31
marek писав: Но считать это следами механических повреждений я бы остерегся. Уже писал, что как-то системно расположены. Трудно представить, что могло нанести такие повреждения.
Вот фото этой же части растения после тщательной хим. обработки Bi 58. Здесь явное уже отсутствие животных, чего не скажешь на предыдущих фото.


Вкладення
DSCF6099.jpg DSCF6099.jpg Переглянуто 5113 разів 71.21 Кіб

33
Ну, это в сравнении с первыми фотографиями - "три большие разницы" :lol: . Остались, наверное, следы деятельности паразитов, либо следы их щитков. Как действует Bi58, не знаю, но возможно он как бы растворяет эти щитки.

34
marek писав:Как действует Bi58, не знаю, но возможно он как бы растворяет эти щитки.
Нет, не растворяет, а убивает вредителей.

Вот что пишет Виталий Кулаков:
БИ-58 Новый
Действующее вещество: диметоат (400 г/л)

сложный эфир фосфорной кислоты с системным и контактным действием, относится к группе фосфоро-органических соединений (ФОС). Как и другие ФОС весьма ядовит.

Достоинства: выраженное системное действие против сосущих вредителей (клещи, червец, щитовка), высоко эффективен. Нефитотоксичен - можно повышать концентрации в 5 раз от рекомендованных смело!

Недостатки: СИЛЬНО ЯДОВИТ! Только экономо-политические причины не допускают придания ему I класса опасности, поэтому имеет II. При обработке пользоваться респиратором с поглащающими угольными коробками! Ни в коем случае не использовать в жилых помещениях.

Особенности: можно сочетать в баковых смесях с препаратами группы пиретройдов. Обрабатыват ь растения методом распыления из опрыскивателя.

Личные наблюдения: Крайне эффективен. Добивает даже червеца в корнях, особенно при увеличенной концентрации! Маст хэв! Но необходима осторожность в использовании из-за сильной токсичности! Не работать в жилых помещениях! Не заходить в помещения после обработки 2-3 дня!

Примечание: Запрещен для подсобного использования в РФ! Все мелкие упаковки - подпольные, поэтому не несут ни адреса, не имени изготовителя. В разных регионах есть свои подпольные паковщики, поэтому выглядит часто по-разному!
1 и 2 фото - инструкция
3-4 фото подделки.
5 - оригинальная упаковка от басф
С уважением, Лиана
Вкладення
БИ-58-1.jpg БИ-58-1.jpg Переглянуто 5100 разів 74.99 Кіб
БИ-58-2.jpg БИ-58-2.jpg Переглянуто 5100 разів 41.37 Кіб

35
....
С уважением, Лиана
Вкладення
3.jpg 3.jpg Переглянуто 5096 разів 65.09 Кіб
4.jpg 4.jpg Переглянуто 5096 разів 49.48 Кіб
Bi-58.jpg Bi-58.jpg Переглянуто 5096 разів 59.68 Кіб

37
Спасибо Liana за информацию, но меня в вопросе подделок заинтересовала Цiна, указанная на фото. В каких единицах за литр - 50? Даже если это и доллары, то почему так дешево? В Германии (производитель продукта) стоимость 30 мл. Bi 58 – 6 ойро, это 210 руб. То литр бы стоил 7000 руб. или 270 долларов.

38
В гривне - украинской национальной валюте.
50 гнр = чуть меньше $10

В Германии и медпрепараты своего выпуска дороже, чем идентичные у нас.

Написано на упаковке, что выпущено Басфом на заводах Дании.
Для Украины - большая инструкция на мове.
Намер партии нанесен на пластиковой упаковке.
Есть адрес киевского представительства и телефоны.

В принципе, $10 - часто встречающаяся в прайсах цена для подобной химии этого объема.
С уважением, Лиана

39
И учитывайте, что в мелкой расфасовке всегда препарат обходится дороже.

Вот тот, поддельный, что на фото, стоит, кажется, 2.50 грн за 2х5мл (около 50 центов)

PS Слава, как самочувствие, после вдыхания паров?
Я вчера тоже травила в квартире.
Все чувствуют себя отменно :)
С уважением, Лиана

40
Liana писав: PS Слава, как самочувствие, после вдыхания паров?
Я вчера тоже травила в квартире.
Все чувствуют себя отменно :)
Спасибо, Liana, самочувствие тоже у всех отменное.
С уважением, Слава.

41
А чтобы это ещё могло значить?

Обнаружил при обработке на корнях у корневой шейки. Может это мелкие круглые частички перлита? Или кладка?
Вкладення
DSCF6107.jpg DSCF6107.jpg Переглянуто 5016 разів 92.76 Кіб

43
Если мягкое при раздавливании - кладка корневого червеца.
Если твердое, колючее, "хрустящее" на пальцах - перлит.
Вы почву Bi 58 проливали?
Или это в новеньких?

Помня, что у Вас там в хозяйстве есть и сеянцы, хочу предостеречь: если все гады, что живут у Вас в коллекции, накинутся на них - посевам придет кирдык :(

PS. А еще может быть паучья кладка.
И грибы от влажности могут нарости
С уважением, Лиана

44
Liana писав:Если мягкое при раздавливании - кладка корневого червеца.
Если твердое, колючее, "хрустящее" на пальцах - перлит.
Вы почву Bi 58 проливали?

Это я обнаружил у одного кактуса при проливании почвы Bi 58. С перепугу я, сфотографировав его, извлёк этот кактус из грунта, замочил его целиком с головой в растворе Bi 58, отмыв в нём тщательно его корни, конечно сильно их повредив при этом. И сейчас он у меня находится на просушке.
Вкладення
DSCF6113.jpg DSCF6113.jpg Переглянуто 4984 разів 23.37 Кіб

45
Так наощупь какое оно было?
Или Вы так испугались, что не стали прикасаться? :wink:
С уважением, Лиана
Відповісти

Повернутись до “Хвороби та шкідники”