Новый любитель

1
Всем привет. Меня зовут Евгений. Я уже около 7 лет увлекаюсь кактусами и другими сукулентами. Только сейчас появилась возможность зарегистрироваться у вас. Так что встречайте нового любителя. Отвечу на все вопросы. Заранее спасибо. :D


Вкладення
133.jpg 133.jpg Переглянуто 4879 разів 167.33 Кіб

2
Привет! Добро пожаловать!
Откуда вы? И сколько и какие кактусы - суккуленты в коллекции? Предпочтения?
А это, я так понимаю, главный цветок? :D

3
На фото моя дочь (ей 3 года). У меня не очень много растений (где то 60 видов, около 100 экземпляров). Гимнокалициумов около 20 видов, литопсов - 8. Более всего предпочитаю гимнокалициумы, за их неприхотливость, размеры небольшие (хоть у меня и частный дом, но на зимовку места не очень). Летом стараюсь размещать в теплице. Живу в г. Фастове, Киевская обл. Фотографии своих питомцев размещаю на странице: http://genya.io.com.ua. Правда там сейчас мало фото, но постараюсь через несколько недель разместить больше. :)

5
Если честно, то я даже не знаю названия этого цветка. Но не тюльпан. Цветет вот так по два цветка на одном растении.

7
Всем здравствуйте:)
у меня на днях появилось несколько милых созданий, по одному из них я вобще ничего найти не могу .но узнал как он называется :Adromiscus cooperi , (маленький) не подскажите как за ним ухаживать, как размножается и тд и тп?
Заранее спасибо

8
За адромискусами уход такой же, как за медленнорастущими крассулами, вот только этому виду еще хорошо бы немного извести добавить в почвосмесь.

9
спасибо. а что заит как за медлено растущими суккулентами?
известь гашонная? :)

10
А, я еще вспомнил: в пакете с моими новыми любимцами был в кусочек бумажки листик (парень продавец сказал, что это в "довесок", и что мол если оно вырастит то я не пожалею), на бумажке было написано "koteledon" не подскажите что это такое, с чем его "едят"?
Спасибо :)

11
Смотря какой котиледон, хотя вообще-то они все красивые. По уходу не очень требовательные. Укоренение - как обычно.
А вы знаете вашего земляка из Фастова - Гришу Мухина?

12
Григория я не знаю, а вот с Татьяной несколько раз встречался. Я раньше у Сушака тоже занимался, правда давно.

13
Спасибо.
а можно скинуть фотку этого "зверя", просото очень интересно посмотреть какой он буде:)

Re: Новый любитель

15
Всем привет! Я вообще-то орхиманка, но недавно мой сынок (ему 5,5) увидел в магазине кактусы, вцепился в них и уговорил купить :)
Теперь у меня помимо коллекции орхидей будет маленькая коллекция кактусят. Хочу сделать для него мини-клумбочку.
Кактусы у меня были лет 15 назад: 3 голландских прививки и какой-то безумно красиво цветущий по ночам светло-розового цвета, подозреваю, что это был эхинопсис.
Сейчас у нас их аж 2, и еще сегодня коллеги отдадут с бутошками какой-то, который цветет 1 день ночью и маммиллярии. Так что начало положено.
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”