и сново цеолит

1
почитав на етом форуме хорошые отзыви о етом материале решила поексперементировать. я составила смесь : 50% цеолита; 30% торфа; 10% листовой земли и немножко песка. скажыте аматору придатно ли ето творение для жызни кактусов или стоит щтото поменять? если пригодно то нужно ли дополнительноє внесение мин. удобрений?


2
делайте пополам с землёй или же 60/40 (зеля/цеолит)
скажыте - пишется через "и"
С уважением, Zhivotenko - http://cactus-zhiv.com.ua

3
Будут,будут жить.Пригодна смесь.Удобрений ближайший год не нужно.
А Zhivotenko фылолог.
Зображення

4
Нет, Животенко биолог, а филолог подбирал слова. Кажется, подобрала:
Уважаемая tina, я как модератор этого форума очень рада собравшейся здесь культурной и умной публике. Я рада приветствовать и Вас в наших рядах, но с одним маленьким замечанием: общение по специальной не языковой тематике все же подразумевает изначальную грамотность. Мне показалось, что русский не родной Ваш язык. Если Вам удобнее писать по-украински - пишите, мы поймем (я думаю, что Марек, Таня и другие уже тоже все понимают :wink: ). Еще как вариант проверки орфографии можно использовать Word - набирать и проверять в нем, а потом переносить готовый текст сюда.
Удачи.

9
Zhivotenko,Вас спрашивали не "земля",а "зеля"!Давно всем известно,что "зеля",это травка такая приятная.
Зображення

А Вы,как я погляжу,помимо фылолог ышо и уфолог.
Зображення

А я так понял,Telpeshov к терминам решил поцепляться?
Зображення

Давйте-давайте,заколбасим Zhivotenko по теме почвосмеси,и Лианку заодно,чтоб не лыбилась.
Зображення

10
Не уяснила, какой грамматике посвящен форум - украинской или русской? :wink: Будем полиглотами!
С уважением, d-nv.

11
Тю, а я и сам не заметил, что очепятку допустил )))
Ну чё Гарм...,- ты нарвался! Вызываю тебя на смертный бой!!!
Биться будем под границей с Белорусью до тех пор , пока не издохнет последний склерокактус!
Ты принимаешь мой вызов?
С уважением, Zhivotenko - http://cactus-zhiv.com.ua

12
Zhivotenko писав:Ты принимаешь мой вызов?
Бей его!
А если падешь в неравном бою, я отомщу за тебя!
Ишь, погыгыкать не даеть, сатрап форумный!
С уважением, Лиана

13
Блин, ну где Гарм, там сразу же и мордобой - что за энергетика у человека такая :roll: А уж ТРИнитротолуол в составе его, Животенко и Лианы - вообще взрывная смесь :twisted:
Погыгыкали и фатит 8) . Напоминаю, что эта страница изначально посвящалась почве, а не украинской или русской грамматике и уж тем более не издыханию последних склерокактусов на границе с Беларусью под воздействием зели 8O. Всех неудовлетворенных по поводу недобитых морд прошу в сад :arrow:
МОДЕРАТОР

14
Лучшие начинания....
Зображення

Лена,склерокактусы в зеле не растут,а растут они в почвосмеси,иногда в грунте.Лучше давать наполнение инертным материалом до 70-80% .Хорошо реагируют на гипсовые и известковые почвы(землесмеси),так как в местах обитания(гы-гы) почвы имеют щелочную реакцию.Так что при поливе в горшке гипс(несмотря на кислую реакцию) и известковая земелька(Telpeshov ,
Зображення
) нормально работают.
А на границе с Белорусью склер не растеть,там песок и болота.Zhivotenko имел ввиду,что мы с ним такие сильные и могучие,что будем биться так долго,что склеры у нас от неполива передохнут.
Зображення

А цеолит штука хорошая-хорошая-хорошая-хорошая-хорошая.В отличие от перлита(бе-е-е) и листовой земли(фу!)

15
Ребята, кто до вашей выставки планировал закупиться цеолитом?
Хотела вам заказать литров 20, чтобы не тратить на его поиски время, предназначенное для посещение майской выставки.

Женя, а тебе я в личку писала.
Не о дуэли...
С уважением, Лиана
Відповісти

Повернутись до “Грунт”