Не растёт прививка.

1
Прививке уже около двух месяцев, а она практически не растёт, но и не пропадает. Зато недавно появился отросток на подвое. В чём причина? Удалять ли собственный отросток на подвое или мощная корневая система (почти полностью был заполнен корнями горшок обьёмом 10 куб.см) способна растить то и другое? Либо, срезав отросток, привить на его гипокотиль ещё новый сеянец?


Вкладення
DSCF6823.JPG DSCF6823.JPG Переглянуто 5658 разів 17.98 Кіб

2
Прикольное соотношение привоя с подвоем ))
Перепривить его нужно. Такой астериас негрех и на эхинопсис влепить, а как подрастёт малость, можно и на такой калач засадить.
С уважением, Zhivotenko - http://cactus-zhiv.com.ua

3
я бы перепривила на отводок, только дала бы ему чуток подрости. Собственно я так делала с эхинопсисами. У взрослого эхинопсиса возле поврежденной макушки появляются отодки, на которые очень удобно прививать. Маленький срез в комбинации с мощнми корнями.

4
Zhivotenko писав:Прикольное соотношение привоя с подвоем ))
Перепривить его нужно.
Tanja писав:я бы перепривила на отводок,
Я на отводок привил другой сеянец. Действительно, заманчиво было воспользоваться малой площадью среза и камбиальным кольцом, соразмерным с сечением сеянца при мощной корневой системе подвоя.
Вкладення
DSCF6855.JPG DSCF6855.JPG Переглянуто 5591 раз 28.09 Кіб

5
Теперь все силы подвой отдаст новой прививке.
Первой это на пользу не пойдет и скорости роста не добавит.
С уважением, Лиана

6
Из трёх прививок одного посева, два сеянца сразу пустились в рост, а один практически не растёт, но и не вянет. Его перепрививать или ждать чего-нибудь?
Вкладення
DSCF6864.JPG DSCF6864.JPG Переглянуто 5576 разів 24.5 Кіб

9
olxar писав:Пойдёт и третий.
Что-то никак не хочет расти этот третий. Если первые два уже достигли диаметра 2 см., то этот так и сидит диаметром 0.7 см.
Вкладення
DSCF7247.JPG DSCF7247.JPG Переглянуто 5301 раз 91.07 Кіб
DSCF7248.JPG DSCF7248.JPG Переглянуто 5301 раз 93.53 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Розмноження”