Re: Интересное, познавательное и поучительное

76
Да в Хмельницком такая же история, просто Марьян, чтобы тучи разошлись, поёт какие-то мантры и ещё делает такие пассы руками в сторону туч, типа разгоняет. Вот на пол-часа/час разгонит, сфотографирует метеориты, спрайты и местные НЛО, потом снова затягивает)
Шаман, однако !)


Ariocarpus - forever !

Re: Интересное, познавательное и поучительное

77
А у нас пасмурно, и ничего на небе не видать :(

[hr]

В 2001 году группа американских археологов проводивших раскопки во Флоренции, проходя мимо церковного кладбища, обнаружили захоронение некоего Лоренцини. На могильной плите было указано, что он известен под псевдонимом Карло Коллоди и что это автор знаменитой во всем мире сказки «Приключения Пиноккио».

В печали постояв на могиле писателя, археологи продолжили свой путь. Но вдруг, один из ученых окликнул остальных: Смотрите, какое смешное совпадение, совсем рядом с прахом Коллоди покоится Пиноккио!...

Интуиция американцев не подвела. Оказалось, что предполагаемый прототип деревянного человечка и сам оказался в значительной степени… деревянным. По крайней мере, вместо ног у него были деревянные протезы, а на месте носа красовалась деревянная вставка...

Подробнее: Несказочный Пиноккио

Re: Интересное, познавательное и поучительное

78
Еще одно интересное подтверждение того,что многие мифы и сказки написаны о реальных людях и событиях.Похоже,до возникновения фантастики как жанра и истории как науки люди вообще не умели [s]врать[/s] сочинять по-настоящему.Так,приукрасить немножко.
P.S.Поправлюсь - написав "в эти дни" я имел ввиду 13-14 декабря следующего и всех будущих годов вплоть до 2100.Так что возможность позагадывать желания еще будет.И мантры я не пою.Вместо этого есть давнее проверенное средство,которое очень уважали наши предки индейцы - танцы +
st.marian.sky@gmail.com
Вкладення
6349898.gif 6349898.gif Переглянуто 13932 разів 8.45 Кіб

Re: Интересное, познавательное и поучительное

79
Про Буратину - класс ! Спасибо Саша)

Про метеоры и мантры ... я не одинок в своих догадках. Помните челябинский метеорит - вопросы есть не только у меня ...))) Взаимосвязь мантр и метеоров ))

Из бубнов и метеоритов только "шаманские штучки" с кусками метеоров внутри (см. фото).
Ariocarpus - forever !
Вкладення
j49.jpg j49.jpg Переглянуто 13916 разів 26.82 Кіб

Re: Интересное, познавательное и поучительное

80
Пудинг. Настоящий пудинг! А не то, что у нас подают под этим названием в виде крутой манной каши.

Энциклопедия «Британника» сообщает, что пудингом можно считать практически любое блюдо, сваренное из мяса, рыбы, овощей, сухофруктов, круп с добавлением молока, яиц и муки. Правда, не упоминает, что пудинг — это не только способ приготовления (отварная или сделанная на пару смесь продуктов), но и способ долговременного хранения еды. Недаром в Средние века пудинг готовили осенью, когда забивали домашний скот и охотились на дичь. Чтобы подольше сохранить мясо, его сначала перемалывали, затем долго варили, добавляя жир и сухофрукты для консервации. Готовым фаршем начиняли свиной желудок или складывали смесь в полотняный мешок. В таком виде пудинг и вывешивали на холод, в погреб или на чердак. Глиняные формы для его вызревания появились только в XVII веке. На холоде пудинг вялился и мог храниться вплоть до Рождества, когда наступало время чревоугодия и праздности. Пудинг ели все 12 святочных дней от Рождества до Богоявления, той самой Двенадцатой ночи, описанной в одноименной пьесе Шекспира.

Re: Интересное, познавательное и поучительное

81
Такое редко увидишь и летом, но сейчас перед Новым Годом, это просто чудо!
Извиняюсь за качеством фото, панорама из 2 фоток.
Радуга из трех колец, к сожалению аппарат не смог запечатлеть и третье кольцо.

Re: Интересное, познавательное и поучительное

82
Да просто само явление радуги в декабре, независимо от количества колец - это уже НЕЧТО! А тут еще и ТАКОЕ - Гена, спасибо, что успел запечатлеть :)!
А продолжение удивительности этой темы в том, что того же числа где-то в средине дня я тоже видела радугу, но в городе Нежине Черниговской области, где мы находились в гостях у моих родителей :)! Мы видели ее всей семьей, но, увы, я не успела ее запечатлеть. Неужели это чудо прошлось по всей Украине 8O ?

Re: Интересное, познавательное и поучительное

83
В Чернигове зимнюю радугу тоже видели, правда на три дня раньше, 20 декабря. Только появилась она буквально на несколько секунд, но этого хватило чтоб сделать одну фотографию. :-D
Дуг было две, но вторую телефон уловить не смог... Интересно, где еще это чудо природы видели? :)
Вкладення

Re: Интересное, познавательное и поучительное

86
Как появилась первая цифровая камера

Модель 1975 года.

Первая цифровая камера Eastman Kodak весила 3.6 кг. Она состояла из нескольких десятков плат и кассетного проигрывателя прикрепленного сбоку. Все это работало от 16 никель-кадмиевых батарей.
Зображення

Re: Интересное, познавательное и поучительное

87
...и о погоде. "Сильные дожди в чилийской пустыне Атакама вызвали наводнение.Город Копьяпо оказался во власти стихии. Улицы города залиты мутной водой, мощный поток переворачивал автомобили, затопил дома."
st.marian.sky@gmail.com
Вкладення
Dozhdi-navodnenie-Chili-Atakama-2-720x479.jpg Dozhdi-navodnenie-Chili-Atakama-2-720x479.jpg Переглянуто 12552 разів 104.29 Кіб

Повернутись до “Гострі питання екології”