Re: Возведение теплицы

347
Leo писав:А кто посоветует какую лучше пленку покупать. Я покупаю желтую, стабилизированную, 150 мк, но ее не хватает даже на сезон. Как раз осенью, когда ветры сильные с дождями - срывается пленка и кактусы намокают с соответствующими последствиями.
Я посоветую !)
Покупайте в строительных супермаркетах гидробарьер. Это плёнка, армированная впаянными внутрь неё полипропиленовыми нитями. Внутри клеёнки получается сетка из белой нити примерно 1 см на 1 см. Недорогая, чётко выдерживает два сезона и более, если снимать на зиму.
Ariocarpus - forever !

Re: Возведение теплицы

350
В прошлом году, в объявлениях, был пост Вали Гуцалюк об армированной пленки на 10 сезонов.
Пленка.
Я купил пленку на 8 лет, прошел только сезон, посмотрим что дальше будет. Я зимой пленку не снимаю.
Сейчас вижу, что по этой ссылке, продают пленку на 8 и 6 лет (в прошлом году была на 10 и 8 лет).

Re: Возведение теплицы

352
Армированную пленку часто подделывают, у меня и два сезона не простояла. :'(1
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений

Re: Возведение теплицы

354
Всем привет! Гидробарьер я вешала в теплице, как притенку (для эксперемента), посыпалась в конце первого сезона. Зрелище было ужасное: кусочки плёнки были во всех горшках. Так что НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Жёлтая плёнка продержалась в первый раз 2 сезона, во второй- всего сезон. Армированную многолетнюю пока не брала по причине переезда теплицы на новое место, не хотелось использовать 1 сезон, потом снимать при переезде. Так что это в будущем.
Хочешь изменить мир - начни с себя!

Re: Возведение теплицы

358
Лет 8 назад накрыл теплицу зеленой пленкой польского производства. На зиму не снимал. Простояла четыре сезона. Если бы принял меры по защите от протирания на трубах /каркас металлический/, думаю, простояла бы дольше. Сейчас покрытие из поликарбоната. Под пленкой не было никаких проблем с ожогами растений и без притенки. Под поликарбонатом в первый же сезон появились ожоги, вынужден применять с мая по сентябрь.

Re: Возведение теплицы

359
свою небольшую площадь накрываю как, минимум 1 раз летом, ближе к концу. причем толстую беру. За пол года разрушается. Защищенную брать не хочу, вроде меньше пропускает ультрафиолета.

Повернутись до “Місце під сонцем (лампи, теплиці, відкритий ґрунт)”