32
:D Я как всегда со своими причюдами! Уже новый список:
Astrophytum crassispinoides
Astrophytum senile
Astrophytum coahuilense
Astrophytum asterias ‘Superkabuto’
Astrophytum capricorne v. major
Astrophytum myriostigma v. quadricostatum
Astrophytum niveum v. flavispinum
Astrophytum myriostigma v. columnare
Astrophytum capricorne v. minor

Не судите строго, у меня такое бывает! Сначала одно потом задумался, и уже другое!

35
Кстати, при проростании астрики любят жару.
Нынешняя погода подходящая для их всходов :)
С уважением, Лиана

36
Liana писав:Кактусы надоедают быстрее рыбок
Я вот могу поспорить с этим. 15 лет кактусы, 10 лет - рыбки. Лет 5 - фиалки. вот как то все в куче. Родственные занятия :D .

39
Я пока попробую на своей пародии карденасии опыта набратся по выращиванию мелкосемянных пародий.

40
Только хотела сделать Necro замечание насчет его грамотности. Я сначала подумала, что он вообще какой-то иностранец :roll: . Для проверки орфографии есть программа Ворд, в нем можно набрать, проверить, а потом разместить сообщение. Я очень радуюсь всем новоприходящим малограмотным новичкам в кактусном деле,
но малограмотность в речи - это не есть хорошо.
Но... почитала его последние посты и порадовалась - исправляется человек :wink:

42
Родители отговорили меня продавать рыбок! Так что нада будет летом поработать и сделать новый аквариум с шириной 30, высотой(наверно тоже) 30, и длиной 70 см. И это будет тепличка для моих будущих "деток" астриков, как я их обожаю, правда у меня пока что один. Ну нече скоро будет много!!!

43
А что, пересадить всех рыбок в другой аквариум нельзя? Их же у вас 3 штуки (аквариумов).

44
У меня, их то три, а размеры то разные, один большой, я уже говорил размеры, и два маленьких один на 20л., и второй на 16л. Оба маленькие для 11 рыбок с мальком! Тем более, что рыбки от 5см. до 10см.

Повернутись до “Місце під сонцем (лампи, теплиці, відкритий ґрунт)”