Опадают бутоны

1
Уже несколько лет подряд у ехинопсиса обрепанда опадают бутоны. Ну сначала я по неопытности увидев бутон начинала щедро поливать. В етом году я не поливала когда завязался бутон но было очень жарко он очень сморшился и я опрыскала ево и бутоны снова усохли :( чево же хочет етот "неприхотливый" кактус?


2
У меня ехинопсис, правда незнаю какой, но цветет впервые, так вот вы его поливайте когда земля подсохнет, а в пасмурненые дни по реже, и все будет ГУД!

3
Вместо щедрого полива попробуйте осторожно подкормить фосфатным удобрением (суперфосфат) и микроэлементами ("Ревдинка", "Кактус" и т.п.).
С уважением, d-nv.

4
[quote="Necro] так вот вы его поливайте когда земля подсохнет, а в пасмурненые дни по реже[/quote] Да я непротив бы полить ево т.к. он уже почти месяц без полива. Но в прошлом году бутоны опали после очень даже осторожного полива.

5
Опадание бутонов мало зависит от полива (разве что Вы совсем уж пустыню организуете). Чаще всего это бывает, когда из-за неправильных условий содержания растению чего-то недостает. Обычно это:
а) фосфор и микроэлементы;
б) солнечный свет;
в) влажность воздуха;
г) суточный перепад температур.
Подберите оптимальную комбинацию всех факторов, и проблема разрешится. Удачи!
С уважением, d-nv.

7
tina писав:Спасибо ШТО просветили! Пойду искать свои ОШЫБКИ.
чё их искать, я всё повыделял.
С уважением, Zhivotenko - http://cactus-zhiv.com.ua
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”