Re: Особенности разных видов литопсов

18
Snifer41 писав:lithops karasmontana ssp bella 'fenestrata' слева ..и новинка 2013г lithops karasmontana ssp bella ''Rhona'' справа (10 месяцев одна линька-зимуют)
Ви впевнені???
як на мене, там в горшку не менше як півтора десятка
абсолютно різних видів літопсів - варіабельність просто зашкалює

Re: Особенности разных видов литопсов

19
согласен...что финестрата что рона..особенно рона...очень вериабельные виды...сродни джулии с205 и с218а...и у того и того вида я на сегодня выделил у финестрат 3-4 вариации и у роны вариаций 5 где то..буду растить дальше и наблюдать..семена брал у Кёреса)

Re: Особенности разных видов литопсов

25
Почитал я тут в начале темы о том как нужно сеять что важно а что второстепенно и понял что литопсы они как горячии пирожки)..как ты их приготовишь со своими специями и рецептами такими они и будут))...Очень люблю летние посевы литопсов во время холодного циклона конец июня первая половина июля когда можно отыскать ночью хорошо продуваемое и холодное место +13-17...такие сеянцы линяют в октяборь-нояборь...не зимуются перволиничными...затем линяют полностью ближе к апрелю и на сезон идут двухлинечными..весной всходят лучше...осенью сажаешь вырастают качественнее...в середине лета посаженные развиваются очень быстро
Lithops ruschiorum C102 (syn. nelii) (посадка от 4 июля 2014..вторая линька)

Зображення

Re: Особенности разных видов литопсов

26
Lithops terricolor очень красивый вид сильно они мне нравятся...к сожалению тяжелее других видов в выращивании ...более чувствительные к влаги с раннего возраста ..по своему как то сушат старые листья и линяют...пока ненашёл к ним чёткого подхода...на фото Lithops terricolor Laingsburg C132a cv.`Silver Spurs`(три месяца)
Зображення
Відповісти

Повернутись до “Класифікація”