Лайки

1
Добрый день!
Добавте пожалуйста лайки в форуме, было бы очень удобно обмениватся через соц.сети сообщениями, а то невсегда удобно заходить.


Re: Лайки

3
luserz4 писав:Добрый день!
Добавте пожалуйста лайки в форуме, было бы очень удобно обмениватся через соц.сети сообщениями, а то невсегда удобно заходить.
А что такое лайки? :)
В соц. сети заходить удобно, а сюда неудобно? :)

Re: Лайки

4
...мысль такая и у меня мелькает время от времени. Лайки (под уже опубликованным чужим постом) - классная штука. Бывает кто-то коммент толковый разместит, просветит в каком-либо вопросе, покажет фото интересное. Хочется человеку "спасибо" сказать - а "лайка" нету)
Очень жаль.
Кстати, нигде не видел "анти лайк" - было бы тоже классно. Только трепач начал склоку - а ему сотня минусов в рейтинг ! Думаю, что форум стал бы ярче. ну и, соответственно - молодёжи привычнее, может посещаемость стала ещё лучше !)
Ariocarpus - forever !

Re: Лайки

5
Можно не лайки а,+ и -,ну и рейтинг))
Посещаемость неоттаво зависит....
Востаннє редагувалось 01/03/2015-20:58 користувачем Marian, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

Re: Лайки

6
Роман Яковенко писав: Хочется человеку "спасибо" сказать - а "лайка" нету)
Очень жаль.
Кстати, нигде не видел "анти лайк" - было бы тоже классно. Только трепач начал склоку - а ему сотня минусов в рейтинг ! Думаю, что форум стал бы ярче. ну и, соответственно - молодёжи привычнее, может посещаемость стала ещё лучше !)
КАТЕГОРИЧНО НЕ ПОГОДЖУЮСЬ! Якщо щось подобається, чому про це не написати просто по- людськи, якщо не погоджуєтесь з чимось, то поясніть чому, а не тупо лайками. Ми опускаємось цим до примітивізму. Це точно так, ніби мавпу посадили перед синьою і червоною лампочкою і просять натиснути на відповідну, щоб показала, чи їй щось подобається, чи ні.
А більш звичне по соцмережах для молоді не значить, що це щось краще, прогресивне і це треба переймати.

Може комусь подобається атмосфера сьогоднішніх кінотеатрів з тими поп-корнами, картонками кока-коли і розмовами по мобільних. Адже це так сучасно! Ми колись сміялись з тих людей, які в театрах не під час антракту, а саме під час вистави щаруділи фантиками і цьмакали цукерки.
Почитайте Рея Бредбері «451° за Фаренгейтом». Ще в 50х роках він написав іронічний роман про гірші сторони технічного прогресу, коли люди не розвивались, а навпаки тупіли.
Мені здається, що у тому виді, як зараз, сайт навіть допомагає розвиватись. Хтось після школи не задумувався над правописом, а тут старається писати без помилок, висловлювати думку, формулювати вірно фрази.
В нас ще поки тут нема "Эллочек-людоедок", і не хотілось би в майбутньому стикатись.

А як це може збільшити відвідуваність сайту, не знаю. Може якраз тоді тут почнуть реєструватись такі "Эллочки", які зараз на фейсбуці через день виставляють свої фото, то на фоні когось, то на фоні чогось, то з піднятою ногою, то зі скорченою масною міною і чекають коли "друзі" побільше лайкнуть.
Вибачте дорогі жінки, це камінь не конкретно в жіночий город, а написав узагальнено

Re: Лайки

7
sirocco писав: КАТЕГОРИЧНО НЕ ПОГОДЖУЮСЬ!
З вами згідний,форум мені нагадав,як декілька років тому спілкувався на таких сайтах,ностальгія)
Тут своя душа,даже соц мережі не мають ту атмосферу(з усіма ноу хау....),ту зацікавленість що мають форуми,сайти з той чи іншою інформацією

Re: Лайки

8
sirocco писав:
Роман Яковенко писав: Хочется человеку "спасибо" сказать - а "лайка" нету)
Очень жаль.
Кстати, нигде не видел "анти лайк" - было бы тоже классно. Только трепач начал склоку - а ему сотня минусов в рейтинг ! Думаю, что форум стал бы ярче. ну и, соответственно - молодёжи привычнее, может посещаемость стала ещё лучше !)
КАТЕГОРИЧНО НЕ ПОГОДЖУЮСЬ! Якщо щось подобається, чому про це не написати просто по- людськи, якщо не погоджуєтесь з чимось, то поясніть чому, а не тупо лайками.
...
Позвольте теперь я категорически с вами не соглашусь !
Посмотрите на дружественном сайте Cactus-Plus например. Я открыл абсолютно произвольную страницу форума. Где вы тут видите примитивизм, дегенерацию и проч ? Я бы не стал так резко судить при обсуждении безобидного, но способного стать крайне полезным для всего сайта, вопроса. Наверное вы имели ввиду лайки или оценки под фото девушек с губами утки ?) Но у нас несколько иная публика и тематика !
Всё же думаю, что это было бы очень кстати.
Ariocarpus - forever !

Re: Лайки

9
Dreadnought писав:Я, извините, не вижу, где они появились. :(
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть! (с)ДМБ
:-D

Смотря что имеется в виду. Под каждым сообщением слева, под аватаром и данными участника
располагаются активные кнопки всевозможных социальных сетей, где можно "лайкать".

А то что обсуждается - это скорее имеются в виду системы рейтингов участников.
Такое по-разному называется - рейтинг, репутация, карма и т.д.
Дальнейшее обсуждение вопроса не требуется, решение будет принято администраторами форума.
Я бы не приветствовал введение таких рейтингов, тем более, что на форуме существует градация пользователей по активности. Кроме того, имеется система специальных званий - "победитель конкурса","спонсор".

Так же как у каждого человека есть своё лицо и свой характер у каждого форума тоже есть свой стиль, и я бы даже сказал - душа или характер. :) Зачем копировать других?
Если кто-то посчитал сообщение очень важным и полезным для себя он может поблагодарить автора словами, может быть даже что-то уточнить. Это можно сделать всего лишь кликнув по кнопке "ЛС" - личное сообщение.
Д.Петров, г.Воронеж

Re: Лайки

10
... там не лайкают, но говорят "спасибо", что по сути также явл. одобрением и в конечном итоге своеобразным рейтингом того или иного пользователя, вне зависимости от количества опубликованных постов.
Ariocarpus - forever !

Re: Лайки

11
Роман Яковенко писав:Кстати, нигде не видел "анти лайк" - было бы тоже классно. Только трепач начал склоку - а ему сотня минусов в рейтинг !
Не наше... :)
У нас другой алгоритм:
Начал склоку - увидел модератор - сообщения удалены - трепач получил предупреждение или бан.
:wink:
Д.Петров, г.Воронеж

Re: Лайки

12
Роман Яковенко писав:... там не лайкают, но говорят "спасибо"
Да, там оно сформулировано таким образом.
В любом случае предложение озвучено, смысл понятен, решение будет принято администраторами.
Д.Петров, г.Воронеж

Re: Лайки

13
Роман Яковенко писав:там не лайкают, но говорят "спасибо", что по сути также явл. одобрением и в конечном итоге своеобразным рейтингом того или иного
Згадую класику радянського кіно "Золушку" Шварца і мачуху-Ранєвську, яка на балу підраховувала кількість "лайків" принца по відношенню до своїх дочок :lol:

Re: Лайки

14
В связи с окончанием месяца и новыми условиями аренды сервера, несколько последних СУТОК Вебмастер переносил курируемые им сайты на новый сервер (небольшие сайты можно переносить днем, а крупные, вроде нашего, переносились по ночам, чтобы пользователи не ощущали сбоя в работе). Сейчас он решает мелкие накладки, которые появились в этой связи. Как только освободится - мы рассмотрим и вопрос лайков ;).

Re: Лайки

15
За сегодняшний день активом нашего сайта были взвешены ЗА и ПРОТИВ насчет добавления лайков, и принято решение, оставить все, как есть.

Все желающие могут высказать свое одобрение коллегам словами, как это всегда у нас и делалось.
А все недовольные собеседниками на форуме, могут пожаловаться на них модераторам (если успеют, учитывая четкую работу последних ;)).
Закрито

Повернутись до “Що ви хочете побачити на нашому сайті?”