Опыление цветков!

1
Тут задаем вопросы по поводу опыления!
Вот первый вопрос: как опылить гимнокоалициум если тычинки закрывают пестик и пестик не вылазит наружу. Так как это показано на рисунке ниже:


Вкладення
Это типа фридрих. djghjc.JPG Это типа фридрих. Переглянуто 5830 разів 6.61 Кіб

2
Партнер однако нужон.Или пыльцой саглиона-сальёна простимулировать,ежели цветущий имеется.А добраться-самое простое.
Эта,надо раздвинуть однако и кисточкой,кисточкой.
Зображення
И не забывайте жужжжжать в процессе.Обязательно!Иначе ничего не получится.
Зображення

4
Если сделать аккуратно, ничего с кактусом не случиться. Ну, а цветок - он и так недолговечен. Зато, может быть, опылится надежнее.

Опыление цветков!

7
to Necro,читал,что гюльцовиана самопыльная,у знакомой цветет-проверим :wink:
Если естик глубоко,читал,срезат цветок вертикально напополам и опыляют,половинку на место и накрывают бумагой все это-никогда не пробовал-Вам вряд ли п,но мало ли понравится :roll:

8
Это точно я так не хочу, всё-таки первое цветение и завтра уже должна зацвести :D

9
Облом! Еще не зацвела та и еще погода пасмурная! В ближайшие 2-3 дня зацветет. Жалко, что не могу показать фото, то есть снять нечем. Фотоаппарат на ремонте и вряд ли его отремонтируют. Мама была в Чехии купила фотик и через несколько дней его уронила. Там ремонт был дорогой, когда она приехала домой, то выяснилось что тут таких очень, очень, очень мало практически нету ну и запчастей тоже.

13
Марка и модель фотоаппарата всегда указана на его корпусе. По ним в Интернете нетрудно найти характеристики, а если постараться - то и руководство пользователя.
С уважением, d-nv.

14
Хы если бы он был щас на руках, то сказал бы, он щас в магазине ждет своей очереди на запчасти!
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”