Re: COPIAPOA и другие именитые ЧИЛИЙЦЫ

26
Видимо Copiapoa довольно неприхотливые растения, раз их можно с успехом растить на подоконнике ?
Очень красивые растения ! Сколько им лет, Stanislav ? У кого брали семена ?
Stanislav, бытует мнение, что в домашних условиях эти растения невозможно вырастить хоть сколько-нибудь нормального вида. А вы - молодец. Даже в теплицах у наших именитых кактусоводов я видел вытягивающиеся, совсем без воска, растения.
Вы преуспели. Stanislav, поделитесь пожалуйста опытом - как вам удалось вырастить растения такими красивыми ?
И сколько вы на самом деле потратили сил и времени ?
Большое спасибо !
Ariocarpus - forever !

Re: COPIAPOA и другие именитые ЧИЛИЙЦЫ

27
Роман, это взрослые растения, я их купил, поэтому возраст можно только прикинуть. Растут под открытым небом на стеллажах, на подоконнике не будет налета.
Есть еще около десятка таких же растений. Большая часть куплена у Лавровского Игоря, семена месагарден. Те, что от Лавровского лет им по 10.
Copiapoa cinerea v.haseltoniana и Copiapoa cinerea v.krainziana через 8-10 лет после посева зацветают без проблем в наших условиях.
С уважением, Stanislav.
www.irisik.com - Сайт о кактусах и других суккулентах

Re: COPIAPOA и другие именитые ЧИЛИЙЦЫ

28
По неприхотливости - есть около 1500 годовалых сеянцев с разных локалити, преимущественно группа cinerea и практически все остальные виды. С уверенностью могу сказать, что вовсе неприхотливые растения. Колумны есть поменьше с разных локалити- прирост в диаметре в год около 25%-30% особенно после пересадки, так что растут очень быстро.
С уважением, Stanislav.
www.irisik.com - Сайт о кактусах и других суккулентах

Повернутись до “Класифікація”