61
Мне только нада посеять 100 семян астриков(все разные по 10 шт.), я думаю хватит хлебници!


63
Изначально данная минитепличка и планировалась как мини, для небольшого объема посева. Я с нее начинал. Но 250 - 300 семян посеять и взрастить в ней можно. Вот с последующими пикировками - сложнее, согласен. Если первую еще можно разместить, то остальные - сложно. Но это уже другая проблема и решение у нее другое.

66
Necro писав:Мне продадут завотскую тепличку. Так что не буд мучится делать...
Поведайте (ради общего кругозора) - на каком завоте делают подобные изделия ?
С уважением, Zhivotenko - http://cactus-zhiv.com.ua

67
Я буду её покупать у кактусиста, он себе сделал больше, а маленькую продает. Они уже не продаются, их давно продавали в Черкассах, хотя должны были вести в Киев. Он говорил, что типа даже с Киева приезжали, чтобы купить. А сейчас таких мало тепличек. Он, я так понял, последнюю тепличку купил давно. Ну, я его еще спрошу, кода он её купил. И надо хоть посмотреть какая она, а то по словах я нечего не понял.

68
2 Zhivotenko:
У Усикова посевная тепличка не кустарная.
Их кто-то когда-то делал.
Или завод, или приличный кооператив при заводе, но сделана вполне профессионально.
С уважением, Лиана

71
Я не пользуюсь тепличкой вовсе!
С уважением, Stanislav.
www.irisik.com - Сайт о кактусах и других суккулентах

72
Вчера начал мастерить минитепличку из старой книжной полки со стеклами. Купил 6 ламп ДС по 8 вт каждая, привинтил их к "потолку" полки по 3 шт. рядом. А теперь думаю не мало ли... На первый взгляд после включения получилось очень ярко.

73
Есть такое правило: потолок теплички застилают лампами ДС с таким расчетом, что растояние между двумя лампами равно диаметру самой лампы.
Ближе их крепить их нельзя - будет перегрев ламп, что скажется на свечении оных.
Реже нельзя - и так мало света.

Ярко глазам, разве можно сравнивать это "ярко" с солнечным освещением?
С уважением, Лиана

74
Колличество ламп зависит ещё и от задач, которые ставятся перед теплицей. Я например обхожусь двумя 18 ватными. Посевы делаю в феврале а к лету всё стараюсь распикировать и поставить в теплице. В первые месяцы сеянцы не очень требовательны к свету и им хватает этого освещения.

75
Все верно.
Но некоторым сеянцам не повредит первую зиму провести под лампами.
Не всем на следующий год срок цвести.
Значит пусть растут, набирают массу, толстеют под интенсивным светом, в тепле, влаге и хорошем питании.
Им хватит и месяца-полутора отдыха зимой.
С уважением, Лиана
Відповісти

Повернутись до “Місце під сонцем (лампи, теплиці, відкритий ґрунт)”