Записи о растениях

1
Коллеги поделитесь опытом: кто и как делает записи о своих растениях.
<BR>У меня вот была табличка в EXCEL, но больше 50 растений уже неудобно, да и информации появилось больше и бегать по огромному листу...
<BR>А у кого как?


Записи о растениях

3
А я Access делаю, эта программа для баз данных предназначена. Плюс внешняя база в HTML
Вот я и вернулся. В последние годы на первое место вышли дачные заботы, собака. Но вот, пересадил наконец-то выжившие и забытие кактусы, и как-то снова проснулось давнее увлечение. :)

Записи о растениях

4
а я купил программу CACTUSBASE
<BR>за 720 евро. Дороговато, конечно,
<BR>зато прекрасная наглядность, есть возможност вставлять
<BR>целый ряд фотографий развития растения.
<BR>Рекомендую!!

Записи о растениях

6
А что подробнее про Access? Он входит в расширенный пакет MS Office. База данных составляется либо на базе готовых шаблонов, либо наново. Любые пункты можно вводить, менять дизайн. Вид - таблица или отдельные по растениям карточки.
<BR>А внешняя - просто сайт, где я информацию, у кгого купил, какой размер был и есть, когда и сколько цветков было и тп просто не вывожу
Вот я и вернулся. В последние годы на первое место вышли дачные заботы, собака. Но вот, пересадил наконец-то выжившие и забытие кактусы, и как-то снова проснулось давнее увлечение. :)

Записи о растениях

8
Нет, сорри. Установите себе Эксесс и увидите сами.
<BR>
Вот я и вернулся. В последние годы на первое место вышли дачные заботы, собака. Но вот, пересадил наконец-то выжившие и забытие кактусы, и как-то снова проснулось давнее увлечение. :)

Записи о растениях

10
:? Вообще-то, у меня нет выставленной в инете этой базы данных. Нелогично выставлять таким же образом файлы в Power Point или Excel, согласитесь.
<BR>
<BR>Каждый организовывает свою базу данных, как ему удобно.
<BR>Я, например, свою буду модернизировать в ближайшее время.
Вот я и вернулся. В последние годы на первое место вышли дачные заботы, собака. Но вот, пересадил наконец-то выжившие и забытие кактусы, и как-то снова проснулось давнее увлечение. :)

12
Еня, а сколько у Вас времени продолжается период "последнее время"? А то Ваша коллекция последнее время слишком уж регулярно "немного подрастает":-)

RE:
В последнее время моя коллекция немного подросла, уже преодолев заветную цифру 100 видов Теперь все острее становится проблема места. Тем более в свете моих переездов за последнее время.
Основное место в ней занимают крупноцветковые маммиллярии,
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”