76
У-РРР-А :!: :!:
Нашла свою книгу о кактусах, которая так и называется "Кактуси" - автор Світалана ПРИХОДЬКО, видана в 1974 році, у видавництві "Наукова думка".
В принципе для начинающих книжка неплохая, даже есть цветные иллюстрации.
Может быть кто-то знает об этом авторе :) :?: И какие книги она еще выпускала 8O :?:


77
Очень хорошо.
Только осторожнее пользуйтесь рецептурой землесмеси, данной в книге.
Никакой "роговой стружки, костной муки и старой штукатурки" не давайте Вашим растениям.
С уважением, Лиана

78
Всем привет! Мои пересаженные кактусы, ради которых я и открыла эту тему, чувствуют себя хорошо. Хочу поделиться цветком моего самого старого и, самого первого кактуса.
Вид у него не очень презентабельный, потому как детство и юность он провел, не в очень благоприятных условиях. У меня он уже лет 7 и за это время это второе цветение. Запах тоже очень ароматный.
Вкладення
027.jpg 027.jpg Переглянуто 3987 разів 43.42 Кіб
028.jpg 028.jpg Переглянуто 3987 разів 39.17 Кіб
029.jpg 029.jpg Переглянуто 3987 разів 25.4 Кіб

79
Невзрачные дворняжки, попавшие в хорошие руки, радуют хозяев своей преданностью, сообразительностью и беспредельной благодарностью. Иногда мне кажется, что беспородные эхинопсисы ведут себя точно так же, красотой цветения превосходя своих породистых собратьев.
Цветок великолепен! :)
С уважением, d-nv.

81
Друзья, через 2 недели после самого моего старого кактуса, впервые зацвел самый колючий. Я прикреплю, сейчас, фотки, но к сожалению, они получились не так удачно, как в первый раз. Я поздно вернулась, он уже расцвел, со вспышкой, вообще получался завал, все было белое.
Вот, что получилось в ручном режиме... Даже если не совсем четко видно, этот цветок немного другой.
Я дарю эти цветы Лиане, marekу и всем, всем, всем, кто принимал участие в моих 6 страницах, которые привели к таким результатам!!!
Спасибо ВАМ ВСЕМ! Думаю, эти цветики, далеко не последние.
Вкладення
цветочек7pg.jpg цветочек7pg.jpg Переглянуто 3849 разів 45.92 Кіб
цветочек6.jpg цветочек6.jpg Переглянуто 3849 разів 30.53 Кіб
цветочек5.jpg цветочек5.jpg Переглянуто 3849 разів 21.88 Кіб

82
Жалко, только, что все цветы белые. :wink: Может быть, они, один от другого запыляются? Или у ехинокактусов не бывает других цветов?
Но, все равно, я им очень благодарна и за эти подарки. :D

84
А вот каким цветок стал утром!
Вкладення
зранку.jpg зранку.jpg Переглянуто 3838 разів 28.67 Кіб

85
Вообщето это эхинопсис!, а цветы у них разные бывают, плюс миллион гибридов с расцветками цветов которые только воображение может себе представить :roll:
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”