Места где мы живём и окрестности.

Освещение разных интересных событий и других хобби наших коллег
Денис » 30/01/2019-09:01
Какие красивые фото! Сколько нужно таланта и терпения, чтобы их сделать! А ещё я в очередной раз убеждаюсь, насколько красива наша Украина, сколько всего прекрасного и интересного у нас есть!
Eriocactus » 30/01/2019-14:42
Varo, Денис, спасибо! До профи мне еще далеко, да и техника у меня любительская, но стараюсь.
Systematist » 30/01/2019-18:46
Александр, впечатляет как подбор фото, их безукоризненное исполнение, так и обширные знания флоры и фауны Украины! 8O
Низкий поклон! :respect:
Eriocactus » 01/02/2019-22:02
Эдуард, спасибо! Рад, что мой фотоотчет понравился.
AntonM » 01/02/2019-23:38
Здравствуйте Александр! Фотографии просто супер. :good: Если есть ещё, думаю многим будет интересно посмотреть :wink: . Представляю насколько сложно было Вам сделать некоторые из них! Особенно удивили лиса, бобер, косуля. Они же очень осторожные животные. Специально выслеживали или просто очень много гуляете? :)
rostyslav vashchuk » 02/02/2019-10:00
Щиро дякую автору. Його цикл фото - один з, на жаль небагатьох, випадків, коли за "державу" не "обидно". Заслуговує уваги той факт, що, як я розумію, фоторепортаж зроблено в самому серці України, в її "золотому трикутнику", де зароджувалась мова, лІтература, звичаї та багато рис ментальності сучасних українців.
Eriocactus » 02/02/2019-18:43
Здравствуйте, Антон! Спасибо! Фото еще есть, но многие скорее технические, я постараюсь из них выбрать еще немного.
По сути, особой сложности при фотографировании не было, но это благодаря зуму :-D , а без него было бы действительно сложно.
Лис был сфотографирован возле дороги(метрах в сорока), бобер был для меня неожиданостью, а косуля попалась случайно (ждал когда сурки из нор вылезут), а вместо них косуля пришла :)
Гуляю, но с надеждой что будет кого сфотографировать :) конкретно никого не выслеживаю, скорее надеюсь что с каким то представителем фауны пересекусь.

Ростиславе, дякую! Так, всі фото зроблені в Диканському районі Полтавської області, більша частина поблизу Диканьки :)
AntonM » 02/02/2019-19:21
Eriocactus писал(а): Фото еще есть, но многие скорее технические, я постараюсь из них выбрать еще немного.
...
Лис был сфотографирован возле дороги(метрах в сорока), бобер был для меня неожиданостью, а косуля попалась случайно (ждал когда сурки из нор вылезут), а вместо них косуля пришла :)

Будет очень интересно взглянуть! :wink:

Спасибо, такие небольшие описания добавляют фотографии индивуальности, помогают взглянуть на то, что осталось за кадром :good:
Eriocactus » 13/02/2019-18:51
Ще декілька фото

Вложения

DSCN8044.jpg
Сховалась :-D Сойка (Garrulus glandarius)
DSCN8004.jpg
Богомол звичайний (Mantis religiosa)
DSCN7913.jpg
Зяблик (Fringilla coelebs)
DSCN7850.jpg
Мухоловка сіра (Muscicapa striata)
DSCN7081.jpg
Neptis sappho
DSCN7002.jpg
Вивільга (Oriolus oriolus)
DSCN6006.jpg
"дикий" папуга корела :))
DSCN5869.jpg
Carabus cancellatus.jpg
Жужелиця решітчаста (Carabus cancellatus)
Eriocactus » 13/02/2019-19:00
І ще декілька :)

Вложения

Цепея австрійська (Cepaea vindobonensis).jpg
Цепея австрійська (Cepaea vindobonensis)
Листоїд ясноточний (Chrysolina fastuosa).jpg
+18 :-D Листоїд ясноточний (Chrysolina fastuosa)
Polygonia c-album.jpg
Щербатка с-біле (Polygonia c-album)
DSCN8564.jpg
В'юрок (Fringilla montifringilla)
DSCN8546.jpg
Горіхівка (Nucifraga caryocatactes) на прольоті
DSCN8308.jpg
Сорока (Pica pica)
Argynnis paphia.jpg
Перламутрівка велика (Argynnis paphia)
varo » 13/03/2019-09:29
А вот окрестности моего города. Плавни р. Сула: https://youtu.be/LXjfDKZM9Mo
balanovskiy » 22/03/2019-18:51
Обратили внимание,что у нас грачей сейчас почти не осталось, все куда-то улетели?
Вероятно в Россию. Напрашивается вопрос: я понимаю зачем к нам прилетают птицы зимовать, мне не понятно, зачем они возвращаются обратно. :)
T.V.N. » 22/03/2019-19:11
Зато у нас их валом.Грачи постоянно в зимние месяцы мигрируют.
varo » 27/03/2019-22:54
balanovskiy писал(а): Обратили внимание,что у нас грачей сейчас почти не осталось, все куда-то улетели?
Вероятно в Россию. Напрашивается вопрос: я понимаю зачем к нам прилетают птицы зимовать, мне не понятно, зачем они возвращаются обратно. :)

Они размножаются там где оптимальная "цена -качество" жизни на время размножения. то есть лучшая кормовая база и меньше конкуренция.
rostyslav vashchuk » 31/03/2019-23:06
[quote="balanovskiy"]Обратили внимание,что у нас грачей сейчас почти не осталось, все куда-то улетели?
Вероятно в Россию...

На жаль, є зрадники й серед птахів,
Хоч вчили нас, що це пернаті друзі.
Чому це друг в Росію полетів?
Чого забракло у дніпровім лузі?