Re: Помогите определить кактусы!!!

31
Здравствуйте! Снова необходима Ваша помощь, уважаемые специалисты. Не могу определить название. Мохнатый - то ли Эспостоа, то ли цефалоцереус, и на тот и на тот очень похожа. А колючий совсем найти не могу. Колючки жесткие и очень острые.


Re: Помогите определить кактусы!!!

34
Всем спасибо, таблички уже расставил). По ходу дела обзавелся астрофитумом. У меня был когда-то А. capricorne. Вот этот на него разительно похож, но только capricorne на гранях мохнатый, в белых перышках-пятнышках, а этот точно такой же, но без них. На A. senile похож, но все-таки не особо уверен. Помогите, пожалуйста :)

Re: Помогите определить кактусы!!!

37
Вечер добрый! На ваш суд - притащенный с работы "околокомпьютерный" житель. Определить возможно? Вид сверху и сбоку.
И еще вопрос. По-моему верхушка уже потянута(( Если весной ему головешку снести - деток с него возможно получить? Или попробовать летом на солнышко - осядет? Не будет ли круга без колючек, если дальше в нормальных условиях будет расти?
carpe diem...

http://vk.com/album50999200_175078910
Вкладення

Re: Помогите определить кактусы!!!

38
Ariadna1986 писав:Вечер добрый! На ваш суд - притащенный с работы "околокомпьютерный" житель. Определить возможно? Вид сверху и сбоку.
И еще вопрос. По-моему верхушка уже потянута(( Если весной ему головешку снести - деток с него возможно получить? Или попробовать летом на солнышко - осядет? Не будет ли круга без колючек, если дальше в нормальных условиях будет расти?
Mammillaria
Верхушка потянута ужасно. Деток можно получить.
На солнце осядет. Круг без колючек останется навсегда.

Re: Помогите определить кактусы!!!

39
Ариадна, тоже периодически делаю "налет" на рабочие места сотрудников и просто внаглую забираю у них этих околокомпьютерных мучеников, запугивая сотрудников страшными аналогиями и взывая к милосердию. Очень хорошо работает... Минусы - моя коллекция периодически пополняется безымянными голландцами, а на место одних смертников приходят новые :roll: :wink:
Попробуйте не рубить голову для получения деток, бесколючковый круг, как и говорит Олег, осядет, он не такой уж большой. Зато будет нарастать правильно сформированное и нормально околюченное тело. И это будет Вашей заслугой и напоминанием о прошлом. :)
Всего,
Xans

Re: Помогите определить кактусы!!!

40
Здравствуйте! Хочу приобрести маленький echinocactus grusonii, но сомневаюсь, он это, или нет. У тех, что я видела раньше на фото в маленьком возрасте, колючки были больше. Подскажите, пожалуйста, действительно это тот вид или что-то другое? Фото прилагается.
Вкладення
106781379_1_644x461_ehinokaktus-kiev.jpg 106781379_1_644x461_ehinokaktus-kiev.jpg Переглянуто 5132 разів 45.6 Кіб

Re: Помогите определить кактусы!!!

43
Balanovskiy, спасибо!
Xans, попробую летом на солнце, может к следующей зимовке и правда осядет и обрастет. Вот только у нас взывание к милосердию не работает, банальный бартер на конфетку)
carpe diem...

http://vk.com/album50999200_175078910

Re: Помогите определить кактусы!!!

44
Доброго усім вечора!
Ось ще один кактус назву котрого я не знаю. Може хтось знає як він називається? Буду усім вдячний!

Вибачаюсь за погану фотографію, просто фотоапарат так файно сфотографував що прийшлось обрізати фотографію)))
Вкладення
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”