ЧЕРНЫЙ СПИСОК продавцов и покупателей

1
Продавец Чалый Александр - Sanya small (14 лет).
Двум покупателям нашего сайта продал растения, не соответствующие фото, представленным в магазине, а в несколько раз меньше по размеру и по количеству. Не уплатил сайту 5% с продаж. В ответ на претензии звучало откровенное вранье в разных вариантах.


Деньги переводились на карту привата 4731 2191 0349 1142 Чалая Юлия Васильевна.
Писалось в мейла: Юля Чала <juliashala523@gmail.com>
Звонилось с номера "папы" 097 21 40 879, хотя в контактных данных продавца был указан 0687268604.
Посылка укрпочтой пришла с такими данными: Чалый Александр, до запитання, Кам'янець-Подільський, Хмельницька обл., індекс - 32302 .

Администрация сайта в течение 4 дней дозванивалась папе, который извинялся за сына и обещал исправить ситуацию - все оказалось враньем.

В итоге, все товары этого продавца удалены из нашего магазина без права возврата.

Впоследствии выяснилось, что за этим именем стоял сам папа - Сергей Чалый.
Он несколько раз регистрировался у нас в магазине под разными именами, многократно обманывал покупателей, хронически врал всем, включая администраторов, обещая исправиться, и трижды был забанен.
Чалый Олександр Сергеевич
город Каменец - Подольский Новая почта, склад 4
Телефон 0983083222
Он же под никами
ivanka8122@ukr.net
Прадиденко Инна
Карта 516874222949853
Он же Людмила 777
Каминская Людмила
Телефон 0987315266
Карта 5168757406137564
За всеми этими обманами стоит один человек
Чалый Сергей

Телефон 0960493458

Сообщение о нем у меня на странице в фейсбуке было разослано по многочисленным цветочным группам и черным спискам, а также многократно продублировано и вызвало активные отзывы: - https://www.facebook.com/Ivelena.cactus ... 7477664625

Обо всех этапах "деятельности" этого человека можно прочесть в теме ПОЗОР у нас на форуме (начиная с 22-й страницы, с сообщения sergey30) - ему посвящено ПЯТЬ (!!!) страниц:
viewtopic.php?f=12&t=1315&start=315


Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК продавцов и покупателей

2
Иваненков Павел Леонидович из Одессы первым попадает в наш черный список покупателей.

Отличается склонностью приобретать кактусы как можно подешевле.
По совершенно субъективным причинам становится неадекватно-грубым.
История одного его заказа и негативной реакции описана в теме - Позор
(начиная с "ПЕРЕНЕСЕНО ИЗ ТЕМЫ О НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКАХ").

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК продавцов и покупателей

3
Вчера я получила сообщение на фейсбуке от коллег Лидии Ковш и Натальи Шрамко о возобновившейся нечестной деятельности продавца Александра Рассолова.
У нас он был бессрочно забанен еще в феврале 2018 года, но для подтверждения его "подвигов" и для предотвращения его дальнейших обманов, выносим его данные в наш черный список:

Александр Рассолов из Никополя - arik08
он же willi18 (willi18@ukr.net),
он же Валентин Гринберг из пгт. Красногригорьевка, Днепропетроской обл.,
он же Андрей Зацепин из Киева,
он же мама Андрея Зацепина - Галина.

Был заблокирован у нас на сайте
1. за публичный обман и, таким образом, неуважение ко всем коллегам,
2. за нарушение авторских прав на фотографии при перепродаже растений,
3. за некачественное выполнение заказов,
4. за нарушение правил и создание ложных данных для продажи растений.
5. за угрозы недовольным покупателям,
6. за обман и угрозы администратору сайта.

Обсуждение его "деятельности" можно прочесть у нас на форуме в теме ПОЗОР, начиная с 10-й страницы, с сообщения irissad - viewtopic.php?f=12&t=1315&start=135

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК продавцов и покупателей

6
https://www.facebook.com/profile.php?id=100017357168313

судячи по фото це той самий Александр Рассолов з кактус-шопа.

PS. Замовляв в нього двічі (приблизно по 400 грн), культівари з дуже заниженими цінами, все пришло як с фото, без затримок та "нюансів".

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК продавцов и покупателей

7
К сожалению в нашем списке добавляется еще одно имя - Наталия Петраченко (Харьков).

У нас на сайте она была продавцом под именем НаталиCactus.
После игнорирования многочисленных просьб с моей стороны, как администратора сайта, уладить конфликтные ситуации с несколькими заказчиками, с сегодняшнего дня все ее товары удалены.

У Наталии весной этого года случилась трагедия в личной жизни, это давало мне основания относиться к ней более мягко и терпеливо. В итоге накопилось несколько не решенных ею конфликтных ситуаций, а в ответ на мои сообщения в ФБ, она меня заблокировала.

В это же время на ФБ в группе "Кактусы и суккуленты - ДНЕПР" появилась вот такая тема - https://www.facebook.com/groups/1907554 ... 232432707/
Т.е. недовольных, оказывается, гораздо больше. Это все и дало основания занести данные Наталии в наш черный список.

Описания конфликтных ситуаций и имена пострадавших можно прочесть в обсуждении моего поста на странице ФБ - https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

У кого остались с ней незавершенные заказы - вот ее данные: Наталия Петраченко Natspetra@gmail.com, 0505516543.

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК продавцов и покупателей

10
Кто-то уже получил заказ от этих продавцов (они представились мне, что работают в паре - муж и жена)? Есть основания обвинять людей без подтверждения догадок?
Насчет фотошопа я уже созвонилась только что - мне обещано, что фото будут изменены в ближайшее время. Дальше будет видно.
Надеюсь, эти вопросы скоро выяснятся и будут удалены из этой темы.

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК продавцов и покупателей

11
Обращаюсь к продавцам KaktusiyaAndSuculent - вы продолжаете выставлять фото с использованием фотошопа, а нам нужны фото именно ваших растений без всякой ретуши.
Учитывая эту странную накладку, которая небезосновательно вызывает опасения, я, как админ сайта, не могу поручится за этих продавцов и, во избежание неприятностей, предлагаю всем покупателям их растений рассчитываться не по предоплате, а наложенным платежом - после получения товара и проверки его соответствия предлагаемому.
Если проблема только в фотографиях, а сами растения будут качественными, надеюсь, мы таки договоримся с продавцами о формате фото и будем работать дальше.
Если нет - покупатели не потеряют деньги.

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК продавцов и покупателей

13
Наталья Петраченко бессрочно забанена у нас на сайте за мошенничество и обман покупателей.
Продавец KaktusiyaAndSuculent заблокирован до выяснения обстоятельств с номером телефона и отфотошопленными фотографиями.
Кто-нибудь уже получил от них растения?

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК продавцов и покупателей

14
Те из заказчиков, кто в течение этой рабочей недели не получит свои заказы от KaktusiyaAndSuculent, смогут обратится в Приватбанк (если переводы были сделаны из Привата) или в Монобанк (банк получателя) с жалобой на МОШЕННИЧЕСТВО. В таком случае возможно будет вернуть деньги или это послужит поводом заблокировать карту получателя и безвозвратно испортить кредитную историю KaktusiyaAndSuculent.

Этот случай настораживает настолько, что мы вынуждены ужесточить меры предосторожности - впредь все желающие стать продавцами в нашем магазине будут обязаны выслать администраторам свои паспортные данные вместе со свежей фотографией, полный адрес и номер карты.
А также в первый месяц работы продавца все заказы должны будут производиться только наложенным платежом - т.е. оплата будет после получения товара и подтверждения его качества.

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК продавцов и покупателей

15
Добрый день, я в личной переписке у продавца KaktusiyaAndSuculent добрала к основному заказу еще растение за 30 грн. Именно растение за 30 грн мне и приехало. Одно. Растение, которое было изначально заказано на сайте я не получила. Телефон продавец не берет. Из диалога выпал


Сергей Гарашко <garunyabest@gmail.com> wrote:
> Карта 5375414119714086 Гарашко Сергей Александрович. К оплате ровно
>150.

Отправитель Гарашко Наталия Романовна 093 352 81 86
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”