16
А кто знает фирму "Эдельвейс", которая года полтора назад точно находилась возле Петровки (от Макдональдса, по проспекту влево на троллейбусе, пару остановок в сторону Днепра)? Последнее мое посещение там было много всякой всячины, помещение с большую стеклянную оранжерею, куча растений, почвы, горшков по удобоваримым ценам. Часто там скупают по оптовым ценам фирмочки и банки зелень себе на озеленение офисов, а так же некоторые цветочные киоски, прямо со склада. Если кто в курсе, существует ли Эдельвейс еще, пишите, а то уж больно много в метрополитеновских цветочных точках появилось голладских литопсов и кактусов, уж не оттуда ли они все?


17
Эдельвейс ещё работает, находится всё там же. На мой взгляд, не особо изменился с позапрошлого года.

18
Никак не вырвусь туда съездить, в этот Эдельвейс, работаю за городом. А литопсов там не продают? Может кто видел? :roll:

19
В Эдельвейсе бываю раз в пятилетку, но что-то воспоминаний про литопсы оттуда у меня не сохранилось. Вывод - либо не было, либо были совсем "никакие".

20
еще раз и точнее пожалуйста.от макдональдса днепр вправо, так что куда поворачивать - вправо или влево от макдональдса. а номер троллейбуса совсем трудно будет вспомнить? а то буду в тех краях - и заглянуть можно бы.
А всякий перлит там можно будет купить?

21
Вот к Днепру и поворачивать. А там уж у кого право, у кого лево... Троллейбус 30 точно и ещё какой-то. То ли 29, то ли 31.

22
Все очень просто! Ваходите на Петровке и идете в сторону проспекта. Там под мостом-автоэстокада (вернее не доходя до него) есть остановки тролейбусов. Садитесь в любой и выходите на второй остановке - перед Вами будет строительной супермаркет - за ним по автомобильной дорожке и находится Эдельвейс.
Важно - то что ни одно купленное растение мною там - НЕ БЫЛО ЗДОРОВЫМ!!!!! :( Поэтому мораль - не несите его в коллекцию - а под лупу и полную обработку - корни, тело растения.
Литопсы - это редкость в этом месте - но вдруг повезет. :wink:

23
А обработку как проводить? Какие препараты, де купить, как разводить-пользовать? Ни разу не проводила обработку купленных растеньиц.... :?

24
таки удалось его навестить
Действительно , здоровых растений мало - все в грибках да в гнили. Стоит здоровенный как 2моих головы нотокактус за 200 грн- и пости весь угроблен чем то коричнево-рыжим :cry:
Не было химикатов совсем - и камешков всяких - странно..
Литопсов была кучка- и все одного вида- ноль разнообразия

и что самое странное- тут тоже этим страдают - целый стеллаж "кактусів з квіткою" :evil:

25
Это что же за Нотокактус такой в 2 головы? Ужасно хочется увидеть! С фотографией не получится?
С уважением, marek

26
Там сегодня были Lithops viletii (в прочем как и всегда ). А растения повсюду вовсе не из Эделвейса, а из "послеаукционных мероприятий" в Голандии, которые привозят сюда несколько диллеров. К слову из этого асортимента вилети можно выбрать парочку типовых растений. В общем езжайте и сами посмотрите.
С уважением, Zhivotenko - http://cactus-zhiv.com.ua

27
Мы что там все сегодня были?)) Купила и себе парочку, зелененькие такие, есть и с буроватыми окошками. Это и есть вилетии? Перекормленные такие, точно голландцы 8) Выложила бы фоту, только что-то не получается... ошибка выдается (

28
Кто-то говорил их надо обработать если из Эдельвейса? А чем? Достаточно ли будет фундазола и угля?
Спрашивала по магазинам фундазол. Нигде нет :cry:

29
Все лучше обработать после покупки.
По поводу фундазола - не теряйте надежды :) в моем случае он был найден в обычной забегаловке"квіти"- стояла куча букетов и почему-то парочка препаратов, в т.ч. фундазол
Вы продавцов спрашивайте

30
Не спрашивайте фундазол-спрашивайте фунгицид.Торговое название
может быть какое угодно,главное действующее в-во.Оно,как правило,
пишется на упаковке(такими маааленькими буковками).
Відповісти

Повернутись до “Обмін, різне”