17
d-nv
Я дико извиняюсь и благодарю за понимание - конечно, речь шла об аксиоме :oops: Я сама себе напомнила героиню Сандры Баллок из фильма Разрушитель с ее репликами: "Дадим им соли!" (вместо перца) и "Задушись моим значком!" :lol:
Garm
Да чего ж "напрасно" и почему "поднимаете", когда она уже поднята и проиллюстрирована на этом же сайте. Раздел КОЛЛЕКЦИИ В ФОТОГАЛЕРЕЕ - велкам :wink: http://www.cactuskiev.com.ua/modules.ph ... &album=119

18
Garm
Да чего ж "напрасно" и почему "поднимаете", когда она уже поднята и проиллюстрирована на этом же
Да потому,что встанет вопрос КОГО именовать коллекционером и ЧТО считать коллекцией. :wink:

19
Garm писав:
Garm

Да потому,что встанет вопрос КОГО именовать коллекционером и ЧТО считать коллекцией. :wink:
Так в чем дело? МНЕ НАПРИМЕР ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ 8O

20
И мне тоже. Спокойно, без пыли и наездов - давайте поговорим на эту тему. Хотя я уже догадываюсь, что такое КОЛЛЕКЦИОНЕР для Гарма. Интересно, правильно ли я думаю :roll:

21
Елена,Вы думаете правильно.И это радует.
Зображення
Так в чем дело? МНЕ НАПРИМЕР ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ
Telpeshov,неужели Вас так интересует моё мнение?Хм,даже крупным шрифтом...Или CapsLock случайно нажали?Хорошо,я начну,а Вы продолжите.Лады?
Коллекция-это собрание неких растений(необязательно кактусов,можно гаворций :lol: )обьедененных одной идеей,имеющие
достойный внешний вид,внятное происхождение и выращенные собственноручно.Не судите строго-формулировка неточная,так что дополняйте.Дайте.к примеру определение коллекционера.
Зображення

22
Garm писав:это собрание неких растений (необязательно кактусов,можно гаворций :lol: ) обьедененных одной идеей,имеющие достойный внешний вид
Партия кактусов :D
и
Фракция гаворций 8O

не, а что? звучит не хуже, чем "тещин стул" или "обрастание потомством в процессе медитации" :wink:
С уважением,
Мария.

23
Phoenix,это на Вас так Кактуслав подействовал?Звучит неплохо,я согласен.Имеет место быть и такая классификация.Вообще никогда не заморачивался с классификациями всякими,так и пЕшу на бирке "Кактус пушистик","Заячьи ушки" или "Кактус шишечка".А чем хуже Бакеберга?
Phoenix,ежели стебаться надумали,то я усегда готов!
Зображення
А вот ВЫ обстановку хорошо оценили?
Зображення
Как с ИДЕЯМИ?
Зображення

Как я понимаю,у Вас КОЛЛЕКЦИЯ?Да-да,гордо и большими буковами.

24
Вау :lol:
Чего, так болезненно/жизненно/чувственно? :lol:
По телеку говорили "Персен" помогать должен :wink:
С уважением,
Мария.

25
Фи.Я ожидал поинтересней...Скушно....
Phoenix,так что,кроме как слегка похамить,других ИДЕЙ не предвидится? :lol:

26
Предлагаю обозначить коллекцию как систематизированное собрание предметов, а коллекционера - как систематизатора-собирателя. Правда, при таком определении можно сравнивать только собрания схожих предметов, систематизированные по одинаковым признакам, и становится затруднительным надувать щеки: "Моя коллекция круче твоей!" :)
она уже поднята и проиллюстрирована на этом же сайте. Раздел КОЛЛЕКЦИИ В ФОТОГАЛЕРЕЕ - велкам Wink http://www.cactuskiev.com.ua/modules.ph ... &album=119
Прошлась по ссылке с легким ворчанием.:( Почему бы не показать самые примечательные раритеты крупным планом?
С уважением, d-nv.

27
2 Garm,

Поинтересней? А я разве обещала, что буду развлекать? Не переживайте, оспаривать место местного Жванецкого я не cтану :lol:

Кроме того,
8O
Это где же хамство?
И где я писала, что у меня "коллекция гордо и большими буквами"?

Garm, или доказательства "в студию" или давайте не голословить ;)

А может быть, Вы любите только сами быть острыми на язык, а когда Вам, упаси боже, отвечают - Вам не нравится? :roll:

===========================================

IMHO, которе ни в коем разе никому не навязывается:

Кактусы живые - они часть природы. Посему, я, лично для себя, решила, что не есть правильно говорить о "коллекции" кактусов, если это не гербарий ;) . Ведь, того, у кого несколько собак, кошек, птичек, несколько аквариумов с рыбками или масса комнатных растений, не называют "коллекционером". Мое личное мнение: "коллекционировать" можно исключительно не живые предметы. Живое же, будь то звери, птицы, рыбки или растения - растят, любят, ухаживают, но не "коллекционируют".
С уважением,
Мария.

28
d-nv,не согласен с "предметами".Ваше определение слишком общее,для всего,так сказать.В коолекционировании кактусов,на мой взгляд,весьма существенным является "умение и усилие" потраченные на создание этой самой коллекции.Кст,Вы в темку "Большие какты" переместиться не желаете?А то там только Вы с Мареком беседу поддерживаете. :( И ваще,тута флудилка!
Зображення



Phoenix,честно говоря несколько опешил....Даже не знаю....
Я не против хорошей шутки,хорошего стёба,даже очень-очень ЗА.
Мне Ваш первый пост весьма понравился,думал неплохо поабчаемцо.
Увы!И чё это у Вас за желание на меня этикетку наклеить и пилюльку мне дать?Вы не улавливаете разницу между сатирой, юмором и народным творчеством?Ну я знаю...Ну у гугля спросите...Улавливаете о чем я?
Повторюсь по поводу стеба,я-за.С одним допущением,он должен перемежаться хоть какой-то мыслью(и желательно не из телевизора
Зображення
)
Развлекать меня не надо,как я понял все равно не получится...
а вот мысль хотса.
Трошки постебаюсь:
Кактусы живые - они часть природы
Может Вас это удивит,но камушки,звездочки и даже я,также часть природы.
то не есть правильно говорить о "коллекции" кактусов, если это не гербарий
В таком случае потрудитесь обьяснить,о чем говорить "правильно"
Живое же, будь то звери, птицы, рыбки или растения - растят, любят, ухаживают, но не "коллекционируют".
Действительно,сие дикое сборище коллекцией назвать сложно.А как ,в таком случае, назвать того,кто фсё энто любит, растит и ухаживает?

Phoenix,предвижу Вашу бурную реакцию,на этот раз с желанием накормить чем-то посерьезней "Персена",посему как примерный пионер торжественно клянусь не вступать с Вами в перепалку.

МОДЕРАТОРЫ!!!!КТО ЕЩЕ НЕ В КУРСАХ.
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО.МОДЕРИРОВАНИЕ ДАННОГО И ПРЕДЫДУЩИХ СООБЩЕНИЙ ВЕДЕТ К ПОРЧЕ, СГЛАЗУ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

29
Garm писав:В таком случае потрудитесь обьяснить,о чем говорить "правильно"
Например, о марках, монетках, календариках, автомобилях и т.д. и т.п. Еще раз повторюсь: это мое личное мнение/ощущения, а не эталон/правильность.
Garm писав:Действительно,сие дикое сборище коллекцией назвать сложно.А как ,в таком случае, назвать того,кто фсё энто любит, растит и ухаживает?
Почему "дикое сборище"? 8O
Названия cуществуют уже давно, и не мною придуманные: кинологи, фелинологи, аквариумисты, растениеводы, любители ................. (нужное вставить; например: "кактусов").
А, если именно про любителей кактусов, то, вот, на том же, Вами помянутом, кактуславе прозвучало: "кактусятники"/"кактусятницы", "кактусисты", "кактусоводы" и т.д.
Кстати, по большому счету, какая разница, как называть (если, конечно не брать в расчет правила словообразования в русском языке)? Главное любить своих животных/птичек/рыбок/растения и, соответственно, ухаживать за ними грамотно, что б им хорошо жилось у нас.
Garm писав:Phoenix,предвижу Вашу бурную реакцию,на этот раз с желанием накормить чем-то посерьезней "Персена",посему как примерный пионер торжественно клянусь не вступать с Вами в перепалку.
Улыбнули :lol:

=====================

Кстати, Garm, если Вас, конечно, это не сильно затруднит, не уродуйте так слова - глаза спотыкаются :roll:
С уважением,
Мария.

30
Кстати, Garm, если Вас, конечно, это не сильно затруднит, не уродуйте так слова - глаза спотыкаются
Некоторые слова позаимствованы из албанского языка.
Зображення
Відповісти

Повернутись до “Гумор та інші вільні теми”