17
Да-а, задав свой скромный (как мне казалось) вопрос, я и не предполагала, что он вызовет столь большой резонанс. К сожалению, в силу материально-технических проблем я не так часто бываю в Интернете, как этого требует нормальное общение на форуме :oops: , поэтому только сейчас могу ответить всем, кто откликнулся.
Во-первых, искренне благодарю за помощь – вся предоставленная информация нам очень пригодилась. В связи с этим дополнительный вопрос к Елене: какую концентрацию Confidor’a вы используете (ведь обычно указанной в инструкции дозы бывает недостаточно)?
Во-вторых, очень порадовало предложение разместить в одном месте систематизированную информацию, обобщающую конкретный опыт коллекционеров по работе с различными препаратами, в том числе и о применяемых дозировках. Из нашей с мамой практики могу добавить удививший нас самих факт – несколько лет назад примененный нами Актеллик (как справедливо было отмечено Analitic, акарицид) в дозировке 1 г/л не оказал на клеща никакого эффекта, зато радикально уничтожил червеца (за 5-7 лет рецидивов не было). Тема эта столь важна, что такой сборник был бы просто бесценным помощником и для новичков, и для опытных любителей. Понимаю, что такая работа требует большого труда (в том числе коллективного) и времени, однако подобную информацию не прочесть в книгах – ее может дать только форум, и здесь его преимущества очевидны.

18
Почему бы не развить тему?
Недавно столкнулся с проблемой покупки препаратов и такая вот проблема: в магазинах нет нужного, а на рынке высокий риск приобрести фальсификат!
Предлагаю выкладывать в эту тему препараты, которыми Вы пользуетесь (фото упаковки, чтоб не спутать, область и способ применения, возможные противопоказания, примерная цена и где купить)
Очень логичное предложение насчет размещения этих материалов в разделе ПРАКТИКУМ. Только одно НО: там все размещается в виде отдельных статей. Для того, чтобы выставить там материал о химикатах, его сначала надо подготовить и оформить в виде какой-то более-менее логически изложенной и законченной статьи.
а поставить там ссылку на форум будет очень даже ничего
Відповісти

Повернутись до “Хвороби та шкідники”