2
Первый - это Mammillaria bocasana;
Второй - Ferocactus , но, до определенного возраста, пока неизвестный.
Третий -Еchinopsis calochlora.
ИМХО.

4
Да,но:
1.бокасана потянулась-примите меры!
2.эхинопс-тоже!
3.У менятакой же фер-не знаю его названия. :(

5
Спасибо большое, я была бы вам очень признательна, если бы вы мне дали несколько полезных советов что теперь с этим делать и как не допустить этого с другими кактусами. Я знаю, что зимой они могут принять не совсем эстетические формы, но держать их без полива я не могу, так как они находяться на кухонном подоконнике, а на кухне-жарко.

6
Кактусы вытягиваются из-за недостатка света. Полив здесь ни при чем, хотя зимой и в жаркой кухне его нужно ограничить. Поставьте своих питомцев на солнечный подоконник или под лампу дневного света.
С уважением, d-nv.

7
Спасибо за совет. Наверое нужно что-то решать с лампой, так как они находятся на самом солнечном, южном окне.

8
Мне кажется, вопрос в том, что зимовка ДОЛЖНА БЫТЬ. Как факт. А в теплой кухне - ее нет.
Перенесите на то окно, где температура пониже :!: Иначе они не отдохнут и летом не смогут правильно развиваться.
Всего,
Xans

9
Добрый вечер, уважаемые знатоки кактусов. я рада присоединиться к вам. Ххотелось бы высказать свое мнение о представленных кактусах. Мне кажется, что №3 - это типичный молодой candicans.
С уважением - KazuIN
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”