17
Rigum писав:Кстати на форуме - зимнее цветение - у xans есть подобная фотография турбина - интересна его "подноготная".
"Подноготная" : это турбина панароттои, источник семян - Кёрес.
Всего,
Xans

18
xans!Спасибо! Теперь и я начал сомневаться в правильности названия своего турбинчика. Может быть хозяин что то перепутал, может перевозчики что то не досмотрели, но и ладно. А весна то действительно пришла - масленица!
С уважением Rigum
Вкладення
IMG_5263.jpg IMG_5263.jpg Переглянуто 4125 разів 76.82 Кіб

20
Это есть Lobivia wrightiana. Еще осеенью не успел раскрыться бутон, а весной быстренько набрал сыли и вот. Наверное растение хотело порадовать нашу лучшую половину с праздником 8-го Марта.
С уважением Rigum

22
Совершенная красота. Гипнотизирующая какая-то.

А признайтесь, Rigum, Вы лобивию на компьютерном кресле фотографировали? :wink:
Всего,
Xans

23
Уважаемый(а) xans!. Если бы Вы знали как, и где я фотографировал, то смеялись бы долго:
Сейчас у меня дома идет ремонт и представте, что я нашел место для фото (и даже фон нашел). Т.к. кактусы цветут, не взирая на ремонт, наше настроение, желание и т. д. А фотошоп ( если Вы это имели в виду) я вообще не применяю, про простой причине ,- нету его у меня.
А приобрести лобивию очень рекомендую. Неповторимой красоты у них цветы.
С уважением Rigum

24
Rigum. конечно, я имела в виду не фотошоп, а обшивку компьютерного кресла - мне мою напомнила, я часто снимала на таком фоне :)
Моя райтиана пока не цвела, жду!
Желаю Вам скорейшего и успешного завершения ремонта (как товарищу по этому несчастью :wink: )!
Всего,
Xans

25
xans! До обшивки не дополз, пришлось использовать свою барсетку ':D'.
А завершение нам только снится.
Вот если на выставку к вам попаду, тогда и ремонты все нипочем.
С уважением Rigum

26
Не хотел открывать новую тему, думаю, что и здесь прокатит, а именно:
Два как будто бы одинаковых кактуса, а цветки "разноватые"
С уважением Rigum
Вкладення
IMG_5390.jpg IMG_5390.jpg Переглянуто 3959 разів 62.66 Кіб
IMG_5395.jpg IMG_5395.jpg Переглянуто 3959 разів 64.73 Кіб

27
8O красавци! Как звать то их? А вот мои. Только начинают...
Вкладення
Rebutia senilis P2.jpg Rebutia senilis Переглянуто 3941 раз 90.18 Кіб
Mammillaria bombicina P22.jpg Mammillaria bombicina Переглянуто 3941 раз 84.69 Кіб

29
По поводу названия моих питомцем, то вероятнее всего все их узнали, а как их назвать то сам в затруднени - по новой классификации - это turbinicarpus pseudopectinatus, а по совдеповской Баккенберговской классификации - это пелецифора.
Но не взирая ни на какие перетрубации, кактусы ка к были, так и остаются прекраснейшими созданиями природы. (Правда женщины как были, так и остаются Самыми прекрасными созданиями) Извините, что Вы в скобках ':-D'. Сайт то о кактусах!
С уважением Rigum

30
Кстати забыл добавить, первый кактус с более насыщенным цветом цветка - из теплиц Панаротто. В очередной раз убеждаюсь в том , что солнце для кактусов это первое, что кактусист должен предоставить для своих питомцев (в частности для мексиканцев).
С уважением Rigum

Повернутись до “Цвітіння”