91
Чтобы не порвалась от ветра достаточно толщины 100 микрон. Но если это простая пленка, то через год она будет ломаться кусочками. Спросите у продавцов именно стабилизированную (какого она цвета я не знаю).


92
У меня 100 лето до осени не выдерживала, ветром рвало. Её только на боковины пускать можно, а вот рукав 150 на крыше держал нормально.
Всего,
Xans

93
А какой у Вас прогон от опоры до опоры? Может очень большой, тогда между опорами надо натянуть веревку, проволоку и т.п., это будет промежуточная опора. Натягивать веревку следует под пленкой и над пленкой, чтобы пленка не могла вздуваться ни наружу ни вовнутрь.
А может у Вас очень ветренное место. (не в смысле, что постоянно дует, а бывают очень сильные кратковременные порывы ветра). Унас такое наблюдается - одинаковой конструкции рекламные щиты, установленные в разных местах, в одних местах ломаются и гнутся, а в других стоят по многу лет.

94
Стоит в ветреном месте, ветер бывает редко но метко! Пленку расчитываю крепить преблизительно через каждые 0, 5 м.

95
Так, уважаемые кактусоводы, имеющие свои теплицы! Пожалуйста активнее делимся опытом, советами :-D
Собираюсь свою теплицу возводить на летний период.
"Коллекционирование кактусов - дело достойное королей"

96
AlexandrPS писав:Стоит в ветреном месте, ветер бывает редко но метко! Пленку расчитываю крепить преблизительно через каждые 0, 5 м.
Этого достаточно с запасом.

97
А кто пробовал использоваль желтую пленку 6 метровую? Я видел в продаже 75 микрон, а бывает в продаже толще или эта выдержит сильный ветер?

98
У меня теплица на крыше дома растояние между лагоми 1м. брал 100микрон лето зима лето выдержала нормально просто натягивать надо чтоб не провисала.

99
У нас возле моря - да, ветерки бывают, но не ураганы же :) Мои проблемы с пленкой на крыше закончились после укладывания на крышу поликарбоната.
Всего,
Xans

101
Здравствуйте! Подскажите плз, какой толщины необходимо брать поликарбонат для теплицы. Климат Киевский.

102
Не меньше 6 мм. Брала китайский поликарбон, прошлым летом он был в полтора раза дешевле, чем израильский.
Всего,
Xans

104
Английский. Точно. :yes:
Уже четвертый год стоит (бронзовый) и не делается ему ничего, не мутнеет, ТТТ. Но.... не для теплицы, конечно. Уж больно кучеряво для теплицы выходит. :wink:
Китайский - нормально вполне. Колючка растет, коты теперь не угроза :lol:
Так что почему бы и не поставить, если возможность есть? :)
Всего,
Xans
Відповісти

Повернутись до “Місце під сонцем (лампи, теплиці, відкритий ґрунт)”