62
Я представляю, что за красоты у Хаммера, а нам приходиться довольствоваться тем, что есть:
H. tessellata
С уважением Rigum
Вкладення
IMG_8855.jpg IMG_8855.jpg Переглянуто 7009 разів 19.64 Кіб
IMG_8847.jpg IMG_8847.jpg Переглянуто 7009 разів 42.21 Кіб

63
Нет, Юра, я тебя уверяю, что ты даже не представляешь :roll: :-D .
Если это увидеть резко и в большом объеме - нарушается сон и пищеварение. Привезенные Наташей растения разошлись по всей Украине. Будем надеяться, что они размножатся и вернуться к нам продаваемыми на выставках :wink:

64
Ну, вот- решыла и я поевитъса. Правда ненапишу нечево хорошево- буду и я ждатъ, когда растения поевившиеся от Стивена приедитъ и до моих подоконников :cry: :cry: :cry: :cry: .
Я толко похвастаюс- у меня поевилосъ в этом году наверника- 20-25 новых хавортий, в том числе- венуста!!!!!!!!Ну ана такая маленъкая, што фотографию делатъ нет смысла....
Мне оченъ понравилисъ статьи Наташи !!! :) :) :)
Особо мыслъ о хавортиях, как калейдоскопе. Да, эты растения растения удевителны- такие маленкие моря, кристалы, или даже как глаза- оны всегда другие у человека. И передаёт свет в глубину земли....Незнаю ясно ли я выразиласъ :roll: .

65
Doli,не переживайте что венуста маленькая я свою вообще из листика вырастил,5 лет и такое растение.
Зображення

66
Красавитса!!!!! Даже съестъ хотчетса!!!

Моя venusta будет от коково то моря...
А листочками мне неполучаетса их размножат.

67
Doli,У МЕНЯ ТОЖЕ БОЛЬШЕ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ :(а откуда у вас растение,что за питомник такойот коково то моря... :-D

68
http://www.haworthia.cz/ - вот от "сюда"

Там у нево в каталоге нет венусты, но получилосъ выпросит- за 2 еура.
И... какие у нево Haworthia tessellata красивые, разные!!!!
И Haworthia cooperi var. cv. Bryan Makin тоже получила:))))

Ну тут я так хвастаюс, хвастаюс... Но мне кажетса, небудет вам труда найти дороги до этово чека- это он хорошо понял мой руский лотинскими буквами... Правда потом писала не я на англиском:))))

69
andy написал: Подскажите пожалуйста, можно ли где-то на Украине купить Haworthia tessellata v. luisieri - очень понравилась :-D ? Спасибо

70
kaktusnik ответил: Специально посмотрел в книге у Брюса Баера, нет такой разновидности, мало того уже нет и Haworthia tessellata, есть Haworthia venosa v.tessellata если нетрудно выложите фото или дайте ссылку :wink:

72
Давний подарок от г-на Сушака Haworthia cymbiformis
С уважением Rigum
Вкладення
Hawortia cymbiformis 2 .jpg Hawortia cymbiformis 2 .jpg Переглянуто 6680 разів 46.41 Кіб
Hawortia cymbiformis fl. .jpg Hawortia cymbiformis fl. .jpg Переглянуто 6680 разів 27.66 Кіб

73
Хочу похвастаться маленьким садиком их хавортий.
Вкладення
__________1_204.jpg __________1_204.jpg Переглянуто 6043 разів 178.19 Кіб

74
Андрей, к сожалению, на снимке большинство ваших красот похожи на простые цимбиформис :roll: . Спешу заверить зрителей, что это не так - там есть интересные интересности - Андрей у нас углубленный любитель этого рода :wink:
Відповісти

Повернутись до “Класифікація”