16
еще...


Вкладення
сеянци трункаты seianci.jpg сеянци трункаты Переглянуто 7612 разів 29.82 Кіб
zebr.jpg zebr.jpg Переглянуто 7612 разів 73.83 Кіб
zelen.jpg zelen.jpg Переглянуто 7612 разів 37.46 Кіб

17
У меня все нормально открывается - фото есть, только времени нет :roll: . С завтрашнего дня у нас начинается выставка :wink: . Попутно всех приглашаю :!: А тех у кого есть время прошу помочь начинающему любителю хавортий. На фото самые простые и выносливые виды. Потому они так беспроблемно размножаются. И потому с них, обычно, все и начинают :wink:

18
[2) Недавно я столкнулся с такой проблемой:
все мои посевы (5видов) хавортий в начале мая я перенес из теплички на подоконник, а через 3 дня заметил, что все растеньица стали темного цвета и приостановили рост.
Подскажите в чем причина?????]
http://cactuslove.ru/phorum/read.php?18,70230,page=1[/url]

20
dual, возможно, пережгли.
на солнце не надо выносить сразу, а дать привыкнуть постепенно.
занесите на время назад и дайте остынуть немножко, пока отойдут.хотя по вами же данной ссылке вам так подробно описали уже все, что добавить можно мало что

21
Denisius, нет, не пережег, это действительно связано с сезоном, потерей корней и остановкой в росте. К тому же "загар" растений никакого беспокойства не вызывал тогда. Да и вопрос сейчас задавал Alexander, а не я.

22
Если есть такая тема, значит можно здесь и мои хавортии показать:
Hawortia truncata x cooperi v.obtusa
С уважением Rigum
Вкладення
IMG_7759.jpg IMG_7759.jpg Переглянуто 7460 разів 18.35 Кіб
IMG_7753.jpg IMG_7753.jpg Переглянуто 7460 разів 49.1 Кіб

23
И еще Hawortiha limifolia
С уважением Rigum
Вкладення
IMG_7707.jpg IMG_7707.jpg Переглянуто 7457 разів 23.58 Кіб
IMG_7701.jpg IMG_7701.jpg Переглянуто 7457 разів 76.56 Кіб

24
Замечательно правильно сделаны фото: растение + цветок = готовая иллюстрация для Энциклопедии :wink: . Хотя у хавортий цветки все практически одинаковые. Но все равно подход правильный :-D

25
Красавици какие! Жаль что у меня для них места нету...
Покажу и свою! Извините только не получилось хорошо сфотографировать цветки...
Зображення

Зображення

Зображення

26
Necro, Вы не могли бы уточнить вид своей красавицы и переснять цветок при другом освещении?
С уважением, d-nv.

29
Цветки хавортий снимать еще та проблема, особенно, когда нет приличного фотика с макросьемкой. Стараешься сфокусировать внимание на цветке, а обьектив "норовит " захватить весь обьем, не взирая на выдержку и диафрагму. Вот и приходится снимать около 20-30 снимков, что бы хоть как нибудь передать более - менее качественное изображение одного - двух снимков.
Кстати, как там, у вас, в Киеве, проходит выставка? Меня это больше интерсует, чем какие то выборы, какого то головы ( или даже других частей тела) ':wink:' . (Надеюсь времена КГБ и всеобщего контроля прошли ':death:')
С уважением Rigum

Повернутись до “Класифікація”