Re: Он опять зацвел (Эхинопсисы)

64
Гибберсиб - это смесь производных разных гибберелловых кислот. Гибберелловые кислоты - это гормоны растений группы гиббереллинов, обладающие свойством включать механизм интенсивного всасывания воды и размягчения твердой клеточной стенки. Они стимулируют "рост растяжением" клеток - прорастание семян, увеличение бутонов, вытягивание этиолированных проростков в темноте, прорастание пыльцы. То есть они заставляют прорастать пыльцу. Спросите в любом семенном магазине гиббереллины или препарат "завязь". Если там нет - плохой магазин)

П.С. не хранить на свету и строго соблюдать дозировку. Растворять в дистиллированной или кипяченой воде комнатной температуры.

Вроде все)

Re: Он опять зацвел (Эхинопсисы)

65
asan писав:
ZloyFritz писав:Уже сделал. Цветок закрылся и начал увядать сегодня к вечеру. Пчёлки там, кстати, копошились и мушки еще какието.
Какой прием выбрали?)
Кисточкой мягкой опылял с трёх маммиллярий, а потом его пыльцой. Гибберсиба нету у меня, и ехать за ним было некогда
Здесь бесплатно можно скачать книги о кактусах: http://www.samplestore.narod.ru/cacti.html

Re: Он опять зацвел (Эхинопсисы)

66
У меня года два назад зацвел впервые субденудата. Его что-то осенило и он самоопылился!!!. Другие "бабушкины" эхи у меня есть, цветут но по 1-2 цветка.( бутонов при этом около пяти). никогда не самоопилялись. Есть мирабилис но год посева пока не позволяет ему цвести(2012). Других эхов у меня около четырёх видов и им тоже цвести рановато. (посевы 2010 и 2012 годов). Но в этом году маня скоро порадует долгожданным цветением чилиана.
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”