Re: "Загатка"

78
Браво! Абсолютно точно! Так и есть-эхинокактус грузони монстрозная форма.Хоть растение и взрослое,но не знаю,зацветет ли вообще? А хотелось бы увидеть его цветение...

Re: "Загатка"

79
Valertos писав:Браво! Абсолютно точно! Так и есть-эхинокактус грузони монстрозная форма.Хоть растение и взрослое,но не знаю,зацветет ли вообще? А хотелось бы увидеть его цветение...
А Вы уверенны что это E. grusonii forma mostruosa?
У E. grusonii forma mostruosa только верхушка пушистая.
http://www.cactipedia.info/sites/defaul ... review.jpg

А вот здесь это растение подписано как Astrophytum asterias NO NAME (8 ряд с верху, 2 фото).

Re: "Загатка"

82
у меня точно такой же грузончик от чехов... я поэтому и не участвовала - чтобы сходу интерес не убить... такое же опушенное создание. в каждой ареоле детка, полностью в пухе и получается вот такая вот "шуба". У него пух от астрофитумного явно отличается, так что спутать хозяин никак не мог бы.
одесский фонд любителей кактусов - www.asterias.od.ua

Re: Загадка

83
А я такие получала с Китая Астрофитумы, и это точно были астрофитумы :-D
Хочешь изменить мир - начни с себя!
Вкладення
P6290082_30.JPG P6290082_30.JPG Переглянуто 3332 разів 19.73 Кіб
aaa.JPG aaa.JPG Переглянуто 3332 разів 19.37 Кіб
aa.JPG aa.JPG Переглянуто 3332 разів 19.2 Кіб

Re: Загадка

84
Дорогие товарищи! Этот грузончик у меня подписан как эхинокактус грузони монстрозная форма.И давайте не будем делать поспешных выводов-а просто дождемся его цветения.В пользу того,что это эхинокактус косвенно говорит и то,что уже третий сезон отсутствует цветение.Астрофитум уже бы выстрелил! Ну, да ладно.Вот еще одна,очередная загадка для любознательных.Угадайте, как зовут этого таинственного незнакомца!?
Вкладення
004.JPG 004.JPG Переглянуто 3306 разів 95.69 Кіб
003.JPG 003.JPG Переглянуто 3306 разів 101.13 Кіб

Re: Загадка

86
Браво Анттисепп! Так и есть-эриокактус ленинсгаузии инермис.Конечно,для Вас эта загадка была не из трудных,если учесть тот факт,что Вы являетесь известным и авторитетным "определителем" названий кактусов. Уважаемые любители! Кому интересна эта тема-выставляйте на показ своих редких и необычных любимцев.Я думаю,всем будет интересно полюбоваться красотой и расширить свои знания и кругозор!

Re: Загадка

87
Валя, опушение отличается и значительно. Принеси своих красавцев, поставим рядом и сравним. Там есть разница и на фотке, если сравнить с твоими, и по жизни. Это грузончик, 100%.
одесский фонд любителей кактусов - www.asterias.od.ua

Re: Загадка

88
У меня тоже появился один неопознанный зверек.Семена от Берхта.
http://dneprcactus.ucoz.ru/
Вкладення
Gymnocalycium spec.Bercht 2014620145610 (450 x 600).jpg Gymnocalycium spec.Bercht Переглянуто 3122 разів 99.75 Кіб

Re: Загадка

89
Уже стало веселей,хоть кто-то выкладывает своих "невиданных зверушек"! Интересный сеянец,ничего не скажешь,только вот плоховато видно-то ли макушки из гимнокалициумов,или "подсыпали" чего другого... Вот,еще одна, вполне конкретная загадка.Не редкий,но мало встречающийся в коллекциях кактус.Гораздо более известен его "модный" родственник.Вот и вся подсказка.Итак,угадайте-кто это на фото?
Вкладення
002.JPG 002.JPG Переглянуто 3115 разів 107.44 Кіб
001.JPG 001.JPG Переглянуто 3115 разів 79.94 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”