32
aksila писав:
Andrei писав:8O Подскажите,как помочь зацвести Echinocereus rigidissimus,ему уже лет 8
Я где-то читал, что эхиноцереусам необходима для цветения (помимо прочих) холодная, а самое главное - очень светлая зимовка.
Спасибо за совет.Хотя зимуют все на окне под пленкой.Выделю ему этой зимой место поближе к свету. :-D

33
roman писав:3 фотки в предыдущем посте Андрея не открываются((((
Все фото открываются.

Возвращаюсь к теме августовского цветения :)
ECHEVERIA CV.'TOPSY-TURVY' - розетка и цветение (дрогнула рука и получился эдакий импрессион :oops: )
Всего,
Xans
Вкладення
ECHEVERIA CV. 'TOPSY-TURVY' FLOWER.JPG ECHEVERIA CV. 'TOPSY-TURVY' FLOWER.JPG Переглянуто 4060 разів 10.9 Кіб
ECHEVERIA  CV.'TOPSY-TURVY'.JPG ECHEVERIA CV.'TOPSY-TURVY'.JPG Переглянуто 4060 разів 22.17 Кіб

34
1. Leuchtenbergia principis с бутоном
2. Соryphantha elephantidens
Всего,
Xans
Вкладення
CORYPHANTHA ELEPHANTIDENS.JPG CORYPHANTHA ELEPHANTIDENS.JPG Переглянуто 4057 разів 18.94 Кіб
LEUCHTENBERGIA PRINCIPIS DETAIL.JPG LEUCHTENBERGIA PRINCIPIS DETAIL.JPG Переглянуто 4057 разів 18.86 Кіб

36
Цветок этой корифанты не совсем желтый, как на фото, а скорее с холодным оттенком и розоватыми внешними лепестками. Хотя до полностью розового цвета ему далеко. Интенсивно розовеет при увядании (как многие).
Возможно, это больше бумамма (т.е. Coryphantha elephantidens subsp.bumamma), хоть я и получила ее как просто элефантиденс.
Буду благодарна за Ваши предположения.
Всего,
Xans

37
Согласен, возразить нечего. Мои бумамма и сульколаната регулярно цветут желтым цветом, а элефантиденс пока молодая, может в следующем году зацветет. Хочется красненького для разнообразия...
Скажите, плиз, сколько лет Вашей лейхтенбергии? Это ее первое цветение?

38
aksila писав:Скажите, плиз, сколько лет Вашей лейхтенбергии? Это ее первое цветение?
Да, очень интересно :wink:

39
И, кстати, хочу напомнить, что сегодня последний день августа (прощай, лето :cry: ) - для последующих фото лучше открыть новую тему "Сентябрь" :!:

40
aksila писав:
Скажите, плиз, сколько лет Вашей лейхтенбергии? Это ее первое цветение?
Этой лейхтенбергии 14 лет. Цвести собирается впервые.
Второй экземпляр такого же возраста пока что не проявляет никаких признаков приближающегося цветения. Но я надеюсь! :)
Всего,
Xans
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”