Re: Адениумы

181
Уважаемый Archis, как распознать настоящую вариегатность у адениумов? У меня появился пестролистный сеянчик невариегатного адениума. Он к тому же двоглавый и растет немного иначе, хотя сравнивать не с чем, так как взошел только один этого сорта.
И еще один вопрос, если можно. На форумах встречал, что в смесь земли для адениумов добавляют навоз. Кто-то проводил такие эксперименты или это нормально? И если добавляют, тот как?


Re: Адениумы

182
Леонид, сложно сказать как, этот опыт существует у тайцев,только ждать сохранит ли растение эти пятна хотябы к трех летнему возрасту, я просто на взгляд вижу пятнистости которые изучил на своих сеянцах, когдато тоже надеялся что это вариегатность, но все подросли и позеленели, к настоящему времени я видел 4клона разной вариегатности у адениумов тайских прививок и ни каких отклонений и переходных форм больше не встречал, думаю что все они размножены вегетативно и при семеном размножении выскакивают крайне редко(даже не одна из тысячи, процент гораздо хуже) и непредсказуемо иначе при тех обьемах посевов что делаются в тайланде и индии уже существовало бы сотни и тысячи вариабельностей вариегат

Re: Адениумы

185
все-таки интерерсно возможно ли в наших условиях так удобрять. как адениумы переносят органику с микрофлорой. насколько они стойкие и как расти быстрее будут.

Re: Адениумы

187
Archis писав:
Leo писав:на сегодня (10 день) уже проросли 5 из 6 семян...
хочу вас растроить, нужно иметь большую удачу что бы получить пестрый адениум из 6 семян
спасибо, но ваш отзыв меня не расстроил, как раз я, надеюсь, что имею большую удачу :o поэтому не ожидаю ничего другого, кроме вариегатности от своих сеянцев :)

Re: Адениумы

188
в этом году адены у меня начали позднее набирать бутоны, вот открылся который я еще не показывал, с очень нежным цветком double blooming white, удалось сделать поэтапно фото бутона в разных стадиях открытия
Вкладення

Re: Адениумы

189
Квітка надзвичайна, і форма, і кольори! Perfect!!!
Archis, якщо будете прищеплювати гілочки цього аденіума- я в черзі!
А я думав, що затримка з ростом і цвітінням тільки в нас через прохолодну і пізню весну. Аденіуми пахіподіуми, та і інші тільки зрушились, а деякі каудексальні і досі "голі і босі"

Re: Адениумы

190
Ярослав, на прививки материала много,а подвоев мало :)), правда этот что на фото цветет это черенок а попку от него с прививкой я продал, стараюсь избавлятся от тайских попок уж очень они капризные и как правило не очень декоративны относительно специально выращеных своих подвоев,как нить покажу какие у меня свои подвои :)), а черенки неубиваемы, занимают мало места, активней растут!

Re: Адениумы

191
Второй в очереди. :-D напиште пожалуйста в личку свой мобильный, если есть на продажу адэниумы подобные этому. Заранее спасибо :wink:

Re: Адениумы

193
Archis писав:нет, пока нет столько подвоев :)), а по адениумам обращайтесь к хлор 777 , я у нее брал все тайские прививки
дайте ссылочку на ее профиль пожалуйста :-D

Re: Адениумы

195
вот еще очень красивый клон Thong Chompoo зацвел, наудивление триплом, в том году цветы были двойные, он даже на тайских фото обычно слабее выглядит
Вкладення

Повернутись до “Класифікація”