61
seaquest писав:Опадут листья привыкшие к солнечному свету, вырастут новые под лампами потом весной опять поменяются, :) ничего страшного. Можете поставить на сухую зимовку, чтобы не портить вид растения + 15 градусов вполне сойдет.
Спасибо за помощь!


"Коллекционирование кактусов - дело достойное королей"

62
Вчора нарешті знову отримав ( за другою спробою, попередній пакет безслідно зник :( ) свіже насіння ві Chi-Lung,Ko (Тайвань). Хто зацікавиться звертайтеся , поки ще все не висіяв. Хто має досвід культивування аденіумів на кокосовому волокні поділіться результатами . Чи варто заморочуватися?

63
а как покупали?
Через ebay? Он же вроде перестал просто с сайта продавать семена.
По кокосу - вроде неплохая штука. Я в свое время добавлял. Да и на яху форуме по адениумам советуют.

65
А я приобрел на е-бау семки аденов от дядюшки КО. Мы с одной девушкой купили 2 микса на двоих. Таким образом у каждого появится 20 видов семян по 5 шт каждого. Учитывая то, что эти семена свежие, такого кол-ва будет достаточно! Только здесь удалось купить семки мини-сайзов :-D
"Коллекционирование кактусов - дело достойное королей"

66
Всхожесть мини от дядюшки Ко не больше 20 процентов (сеял 600 штук). Хотя остальных культиваров от него же под 90. Такая уж особенность мини сайзов :cry: . Семена мелкие, соответственно быстро пересыхают и теряют всхожесть. Так что 5 семян слишком мало чтобы гарантированно получить хотя бы 1 сеянчик миника....

67
seaquest писав:Всхожесть мини от дядюшки Ко не больше 20 процентов (сеял 600 штук). Хотя остальных культиваров от него же под 90. Такая уж особенность мини сайзов :cry: . Семена мелкие, соответственно быстро пересыхают и теряют всхожесть. Так что 5 семян слишком мало чтобы гарантированно получить хотя бы 1 сеянчик миника....
А семки-то свежайшие, с нового урожая. Так что пересохнуть не должны еще. Ну, вот получу их, посею, там видно будет.
"Коллекционирование кактусов - дело достойное королей"

69
Astro писав:Обновился каталог адениумов в Тюмени..По доступной цене есть миники...
а я там не нашел мини-сайзов, да и написано, что обновление только завтра. Может смотрю не там. Дайте ссылку, плз.:-)
"Коллекционирование кактусов - дело достойное королей"

71
Мини сайзы обезумы и карлики (dvarf) арабикумы это скажем так, "две большие разницы" и не следует их путать :wink: Кого интересует более подробно этот вопрос поинтересуйтесь у тайцев или у китайца "дядюшки Ко". Я понимаю что на данное время четкой классификации культиваров и тех и других еще пока нет, но ненадо вводить в заблуждение народ выдавая арабикумы за обессумы не обращая внимания на то , что мини сайзы обессумы это грубо говоря- красивый цветок и маленький каудекс ( акцент делается на цветок), а карлики арабикумы это в первую очередь красивый низкорослый каудекс и небольшие в основном розового цвета цветки :) ( акцент делается на сам каудекс)....

73
Знаю что в Киев из тюмени идут не малые заказы через Надю Колыбасову из Минска..И орхидеи,и адеши и хойи....Регулярно...Так что для киевлян проблемы получить нет вообще никакой!!!

74
Когда я отдыхала в Таиланде видела множество всяких карликов в продаже..но цена у них не низкая,начиная от 30 долларов за растение 10-12 см высотой...Чудесные "дубки" с листочками размером ну как у брусники что ли...Бывают и пестролистные...В Тюмени скорее всего нечто другое,потому как уже люди узнали,что лист мелкий но растение не особо то компактное и привитое....

75
Alexzander Посеете адениумы сообщите пожалуйста какая будет всхожесть по мини. По идее, все что не взойдет за неделю уже не взойдет никогда :( . Это не кактусы... :wink:
Відповісти

Повернутись до “Класифікація”