31
Analitic писав:
Alexzander писав: Но подуиал, вдруг погибнут....
Alexzander , я, например, думаю, что в Ваших руках у этих растений больше шансов выжить, чем в каких-либо других руках!
Я тоже так подумал :-D И по этой самой причине сегодня заехал в магазин и купил 3 последних растюхи. Остались 2 -hubuki (huboki) и еще одно растение выглядит как мириостигма нудум, но между ребрами имеется белый крап.
А вот кикко и всяких суперкабут уже не было.... Думаю, что их скупили владельцы цветочных киосков и будут продавать не по 200, а уже по 500рублей.
Еще прикупил пару цереусов для подвоев.
Все растения освободил от старого субстрата и ужаснулся. Корни у подвоев были лишь в самом нижнем слое субстрата, а их минимальное количество просто испугало меня. Придется укоренять.
Хотел спросить, достаточно ли будет для освобождения от паразитов горячей ванны, 3х кратной обработки Актеликом и пересадки в новый субстрат?


32
Alexzander,забудте про Актелик,пользуйтесь,Актарой(по инструкции) ,более безопасно!!! Я как то с дуру купил Актелик,толи производитель попался совестный,то ли еще какая поветрия,в инструкции было написано,на обрабатываемую територию САДА!!!!! не входить 3 дня,ТУТ ЖЕ Я ЕГО И ВЫБРОСИЛ!!!
мой сайт http://kaktusnik.ucoz.ru/

Re: Фотки астрофитумов

33
Buolah писав:astrophitum asterias v. rote Bluete
Вот это действительно rote! До этого из всех продекларированных red & rote на самом деле получались розовые. Скажите, а другие экземпляры цветки имеют такие же, или есть вариабельность?

34
И имя ему hubuki (huboki) или uboki, по-разному пишут.
Зображення

Как говорят в Одессе, это две большие разницы!
Отличие в расположении крапа на эпидермисе: если белые мохнатые точки сливаются в нарядные облачка - это cv. Huboki (Uboki); равномерно расположенный крап - верный признак культивара Hubuki (Ubuki).
http://www.cactus-art.biz/schede/ASTROP ... huboki.htm
astrophitum asterias v. rote Bluete...
...О-о-о-чень мило!
Надо будет завести себе такой...
...Я тоже хочу такой(мечтать не вредно))
Предложений семян этого культивара много. Растут неплохо, немного медленнее нормальных астериасов. Осталось дождаться цветения и сравнить...
С уважением, d-nv.

Re: Фотки астрофитумов

35
Navajo писав:
Buolah писав:astrophitum asterias v. rote Bluete
Вот это действительно rote! До этого из всех продекларированных red & rote на самом деле получались розовые. Скажите, а другие экземпляры цветки имеют такие же, или есть вариабельность?
Юра, вот такие rote вырастали у меня из семян Кёреса:
Вкладення
Astr. asterias_rubrifl.jpg Astr. asterias_rubrifl.jpg Переглянуто 3022 разів 98.56 Кіб

37
d-nv, местами, на моих hubuki (huboki), крап расположен равномерно, а местами - сливается в облочка. Дак что же это за культивар такой, hubuki или huboki?[/b]

39
d-nv писав:Alexzander, а нельзя ли сделать более чёткий снимок?
Размещенное ранее изображение взято из интернета. А у меня вообще не получится сделать хорошие фотки, т.к. режима макросъемки на моем фотоаппарате нет. :( А если и есть, то в инструкции это не указано.

Re: Фотки астрофитумов

40
Aktis писав:
Navajo писав:astrophitum asterias v. rote Bluete

Юра, вот такие rote вырастали у меня из семян Кёреса:
Анатолий! Скорро весна.. Тонко намекаю: сеянцы, семена?
Я тебе ещё наваху должен передать. Может, это получился самоопыляемый
клон. Семена с неё имели 100% всхожести. Пяток оставить? Больше нет.
(новичок!!! Обхохочешься!)

41
Не поленилась открыла T.Sato/Astrophytum Hand Book/Александр ваш культивар называеться A.tulense а columnare cv. "Hubuki".Huboki-имеет гладкий равномерный крап.

42
Моя 6-рёберная онзука очень пушистая. Уже 2см в диаметре, а пух не облазит, т.е. полосочек чётко невидно. Она такая и останется или у неё "затянувшееся детство"?
Хочешь изменить мир - начни с себя!
Вкладення
P1276177.JPG P1276177.JPG Переглянуто 2845 разів 59.04 Кіб

43
Да кто ж ее знает: культивары - явление непредсказуемое :roll: 8O .
Тем более интересно будет глянуть на это растение взрослым - держи нас периодически в курсе дела :wink:

44
Valentina_Gutsaluk писав:Моя 6-рёберная онзука очень пушистая. Уже 2см в диаметре, а пух не облазит, т.е. полосочек чётко невидно. Она такая и останется или у неё "затянувшееся детство"?
Такой и должна остаться - я видел "живьём" взрослые, очень впечатляюще!
Врочем, Аktis, надеюсь добавит, он очень в теме!

45
Возможно растянет полосы в старшем возрасте,возможно будет иметь пятна -белые забоины.
Вкладення
Zebra 3 ribs.jpg Zebra 3 ribs.jpg Переглянуто 2836 разів 98.06 Кіб
Onzuka hakuun snow.jpg Onzuka hakuun snow.jpg Переглянуто 2836 разів 98.19 Кіб
Октябрь 2008 г 060.jpg Октябрь 2008 г 060.jpg Переглянуто 2836 разів 94.07 Кіб

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”