Re: Не о кактусах, а о МУЗЫКЕ

136
paz писав: В 2007 году его диск "Revelation" ("Откровение") была признан альбомом года по версии New York Times, Boston Globe и ещё нескольких изданий. А я наткнулся на него совершенно случайно два года назад.

А здесь я выложил весь альбом в MP3 для тех, кому понравится:
http://www.sendspace.com/file/oijuat
Паша, дважды не получилось корректно скачать - все время пишет, что запорот конец архива :(

Но потом нашла на ЮТ :)


Всего,
Xans

Re: Не о кактусах, а о МУЗЫКЕ

137
Вопрос. Возвращаясь к фильму о М. Япончике. Там звучат песни в исполнении Barry sisters? Или их песни в чьём-то исполнении? Кто в курсе?
Отвечает Емельянова Анна (г. Одесса) – один из модераторов, логическая поддержка, безотказная информационная помощь: )))

Re: Не о кактусах, а о МУЗЫКЕ

138
Михаил Семёнович Казиник - слушайте передачи этого человека, читайте книги этого человека, а если есть возможность - ходите на концерты этого замечательного человека.
Тогда классическая музыка для вас не будет "страшной кашей" от которой болит голова. Тогда вам не захочется быть конвейерным человеком. Тогда для вас пропадут все поп-идолы и спадёт пелена с глаз. Тогда ларчик будет просто ОТКРЫВАТЬСЯ, то есть будет без замка, а не ПРОСТО открываться, то есть с простым механизмом открытия... Тогда вам станет понятно, что курочка Ряба пожалела как блаженных бабу с дедом и снесла им просто яйцо, потому что эти блаженные хотели из золотого яйца (фаберже) сделать яичницу...
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 6NVgfRs74M
Я бажаю всім щастя!

Re: Не о кактусах, а о МУЗЫКЕ

139
Navajo писав:Вопрос. Возвращаясь к фильму о М. Япончике. Там звучат песни в исполнении Barry sisters? Или их песни в чьём-то исполнении? Кто в курсе?
Отвечает Емельянова Анна (г. Одесса) – один из модераторов, логическая поддержка, безотказная информационная помощь: )))
Юрий Георгиевич, сестры Берри (Мина и Клара Бейгельман - предки их, кстати, выходцы из Киева) исполняли переведенные на идиш и английский язык русские романсы, народные еврейские песни и вполне возможно, что для создания колорита использовалось и их творчество, но не тот это колорит, не тот который хотелось бы передать Вам...
О фильме давайте продолжим говорить в теме http://www.cactuskiev.com.ua/forums/pos ... =29&t=2753

Re: Не о кактусах, а о МУЗЫКЕ

144
Ой, а у меня не открывается эта ссылка :-? .

А я не могу не прокомментировать выступление Евгения Литвинковича - последнего участника в последнем, харьковском эфире шоу "Украина мае талант". Показательно все: что выступающие последними в шоу обычно, именно как "на закуску", откровенно радуют (Елена Ковтун, Роман Веремейчик), что поющий приехал к нам из Беларуси, конечно же, то, о чем он пел и то, как он переделал последние слова этой песни - он спел "ЭТО МОЙ ДОМ"!

О, люди добрые,
Что же мы наделали?
Скажите, что происходит?
Ведь всё, что мы построили,
Рушится, уже ничего не осталось...

О, люди добрые,
Неужели вы не любите человечество?
Зачем вы продолжаете убивать,
Чтобы хоть чем-то занять себя?

Идея очевидна -
Конец действительно близок.
То, что я испытываю, удручает меня,
Ведь мы лишимся самого дорогого.
Да, послание ясно всем:
Не превращайте землю в камень,
Потому что, потому что, потому что
Это ваш дом!

О, люди добрые,
А как же наши дети?
В кино и видеоиграх
Они смотрят на то, как мы разрушаем.

О, люди добрые,
Какая бездумная игра!
Неужели в неё играли все мы?
Никто не виноват, кроме вас самих...

Идея очевидна -
Конец действительно близок.
То, что я испытываю, удручает меня,
Ведь мы лишимся самого дорогого.
Да, послание ясно всем:
Не превращайте землю в камень,
Потому что, потому что, потому что
Это ваш дом!

ЭТО МОЙ ДОМ...

Re: Не о кактусах, а о МУЗЫКЕ

146
Тут как раз получается "И о кактусах, и о музыке" :)

Выяснил интересную деталь - оказывается, песня "Ти втретє цього літа зацвітеш" группы Тараса Чубая "Плач Єремії" посвящена кактусу :

— Чубай долго смеялся, когда узнал, что стихотворение ”Ти втретє цього літа зацвітеш” я посвятил своему кактусу, — говорит 45-летний поэт Кость Москалец. — Летом он трижды выпускал стрелу с цветком, и раз в ней поселился светлячок. Ночью цветок светился.

В репертуаре группы "Плач Єремії" есть еще несколько песен на стихотворения Москальца, самая известная из которых - ”Вона”.

Re: Не о кактусах, а о МУЗЫКЕ

148
paz писав:Тут как раз получается "И о кактусах, и о музыке" :)

Выяснил интересную деталь - оказывается, песня "Ти втретє цього літа зацвітеш" группы Тараса Чубая "Плач Єремії" посвящена кактусу :

— Чубай долго смеялся, когда узнал, что стихотворение ”Ти втретє цього літа зацвітеш” я посвятил своему кактусу, — говорит 45-летний поэт Кость Москалец. — Летом он трижды выпускал стрелу с цветком, и раз в ней поселился светлячок. Ночью цветок светился.

В репертуаре группы "Плач Єремії" есть еще несколько песен на стихотворения Москальца, самая известная из которых - ”Вона”.
не плохая песенка. "Вона" как-то больше трогает, может смысла в ней больше
megasports.ru - огромный спортивный медиа-портал

Re: Не о кактусах, а о МУЗЫКЕ

149
мне нравится рок разного направления. под настроение, под жизненные периоды... несколько групп блэк-металла, готик-рок-металл, русский рок немного... последнее время рок-н-ролл и психоделик рок. в большинстве своем слушаю зарубежную музыку, так как не знаю языков и не вслушиваюсь в текст, мне нравится слушать мелодию и эмоции, улавливать настроение. слушая что-то из русского или украинского обязательно вкапываюсь в содержание текста, его суть... из моего весеннего "плэй-листа": Сид Баррет, Лэд Зеппелин, иногда Эдита Бартошевич и Пинк Флойд. переслушала много музыки, но всегда выбираю под настроение. не понимаю джаз и классику, могу слушать но не проникаюсь, для меня это что-то более высокое чем мой слух, точнее его отсутствие. нравится старая попса, есть хорошие песни. современную музыку не слушаю совсем, за исключением пару-тройку групп, и то они уже потухли.
megasports.ru - огромный спортивный медиа-портал

Повернутись до “Ми, наше життя та інші захоплення”