Как остановить рост подвоя?

1
В тепличке содержится геохинтония, которая привита на юсберт. Все с ней было хорошо. Но вот сегодня я заметила явное набухание одной из верхних ареол подвоя. Что сделать, чтобы сила не шла на его собственный рост, а питала геохинтонию? Достаточно ли будет прищепить ареолу и убрать растение из теплички? И какая температура, кстати, нужна для зимовки такого привитого растения? Прошу совета.
<BR>


Всего,
Xans

Как остановить рост подвоя?

2
Оксана, привет!
<BR>Если от подвоя идут побеги, это говорит о том, что прививка не очень удалась. Т.е. привой прихватился, но видно не очень. Это один вариант ответа, а второй – юсберт просто настолько активное растение, что из него прёт :). В любом случае нужно просто удалять набухающие ареолы, если привой чувствует себя нормально. В противном случае – именно в противном :? , нужно перепрививать растение и чем быстрее, тем лучше. Подойдут не только юсберты, но и поманензисы, и эхинопсисы, и разные трихоцереусы. А уж зимовать можно при обычной зимней температуре, как для всей остальной коллекции.
<BR>Удачи.

Как остановить рост подвоя?

10
Знаете, если бы она "загнулась", то я бы не спрашивала на форуме, как остановить рост подвоя, согласитесь.
<BR>Тем не менее, спасибо всем коллегам за советы и предложения.
<BR>
Всего,
Xans

Как остановить рост подвоя?

12
Она прибыла ко мне этим летом из рук, которые никак нельзя назвать неопытными. Поэтому я полагаю, что условия были хорошими, но подробностей не знаю. Опасаясь, что такое растение окажется в уходе непростым, я и поместила ее в самые мягкие условия из тех, которые смогла ей предложить - в тепличку. Остальное вы знаете. :)
Всего,
Xans
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”