"Ненормалы"

1
Здесь предлагаю делиться фото растений, имеющими какие-либо отклонения во внешнем виде, постоянные или временные, значительные или нет. Во многих коллекциях такие растения есть, и было бы интересно посмотреть на них.
Если же модераторы посчитают, что это лишнее – так тому и быть.
Mammillaria gracilis mutanta - под таким названием растение появилось у нас от Соколова ещё в 70-е годы. Сейчас - Mammillaria gracilis cv. Arizona Snow Cap. Последние две осени пытается чем-то удивить. В прошлую выпустило красную детку, но к весне она позеленела, в этом году появилось какое-то странное образование, монстроза не монстроза, не знаю, что будет к весне.
Молодая прививка Mammillaria theresae ‘Annuschka’ сильно загорела на солнышке, не знаю, стоило её сюда притягивать, или же просто как пример временной "ненормальности".


Вкладення
Mammillaria gracilis mutanta_дет_8.10.JPG Mammillaria gracilis mutanta_дет_8.10.JPG Переглянуто 9535 разів 95.81 Кіб
Mammillaria theresae ‘Annuschka’_7.10_загар.JPG Mammillaria theresae ‘Annuschka’_7.10_загар.JPG Переглянуто 9538 разів 99.95 Кіб

2
У меня такое вот появилось-двухголовый Glandulicactus uncinatus/SB252, и появилась третья,очень маленькая-на фото не видно.Другие из этого посева нормальные.Вот такая аномалия.
http://www.cactus-plus.com
Вкладення
G.uncinatus (667 x 500).jpg G.uncinatus (667 x 500).jpg Переглянуто 9517 разів 94.74 Кіб

4
Ждемс,ему только 9 месяцев,самому интересно,какой вырастет,как зацветет.
http://www.cactus-plus.com

5
«Mammillaria bachmannii Boed. 1929
Описано по растению в культуре с неизвестным происхождением. Распространено Хизом.
Поскольку оригинальные растения Хиза не сохранились до наших дней, это название должно быть упразднено.
Растение, иллюстрированное и описанное Крейгом, не надежно.»

А не гибрид ли это? В культуре иногда начинает давать вариегатные формы. Да и колючки разнятся.
Вкладення
Mammillaria bachmanii_7.06-8.10.JPG Mammillaria bachmanii_7.06-8.10.JPG Переглянуто 9379 разів 97.41 Кіб

6
Что-то глючит: гружу два разных фото, появляется в посте одно.
Вкладення
Mammillaria bachmanii 7.06-8.10.JPG Mammillaria bachmanii 7.06-8.10.JPG Переглянуто 9378 разів 95.41 Кіб

7
Navajo, присылайте второе фото мне на почту - постараюсь прикрепить его в Ваше сообщение.
Всего,
Xans

8
Neochilenia paucicostata ‘ustkaman’
Привит на Myrt. geometr.
На зелёном, или сине-зелёном, кактусе появилась красная ареола. Была срезана верхушка, и вот что получилось:
Вкладення
Neochilenia paucicostata ‘ustkaman’_09.JPG Neochilenia paucicostata ‘ustkaman’_09.JPG Переглянуто 9208 разів 82.54 Кіб

9
Двухголовый Astrophytum asterias cv. Superkabuto "V-type" :-D
Вкладення
A. asterias cv. SUPERKABUTO zebra type (V-Type) 1.JPG A. asterias cv. SUPERKABUTO zebra type (V-Type) 1.JPG Переглянуто 9138 разів 98.21 Кіб
A. asterias cv. SUPERKABUTO zebra type (V-Type ).JPG A. asterias cv. SUPERKABUTO zebra type (V-Type ).JPG Переглянуто 9138 разів 99.29 Кіб

10
Суперкабуто интересный. К двуглавости мы ещё вернёмся.
Я иногда использую астрофитумы в качестве подвоев для астрофитумов же. Как-то прививка не удалась, а на срезе пенька НивАс появилось сразу 5 голов деток.
Вкладення
Astrophytum NivAs_9.10.JPG Astrophytum NivAs_9.10.JPG Переглянуто 9045 разів 89.44 Кіб

11
Двуглавые сеянцы
Вкладення
Echinocereus oklahomensis_2гл.JPG Echinocereus oklahomensis_2гл.JPG Переглянуто 8888 разів 89.61 Кіб
Ferocactus vislizenii.7.10.JPG Ferocactus vislizenii.7.10.JPG Переглянуто 8888 разів 79.14 Кіб

12
Астрофитумы
Вкладення
Astrophytum CoAs ‘pink’_11.04-8.10 (1).JPG Astrophytum CoAs ‘pink’_11.04-8.10 (1).JPG Переглянуто 8726 разів 91.23 Кіб
Astrophytum CoNivAs red_10.06-7.10.JPG Astrophytum CoNivAs red_10.06-7.10.JPG Переглянуто 8726 разів 98.45 Кіб

13
1. Двуглавый 6-летний Astro crassispinoides
2. Трехглавый годовалый Astro capricorne. Интересно сравнить размеры рядом зимующего двухглавого и нормального.
Всего,
Xans
Вкладення
Astro capricorne 3- heads.JPG Astro capricorne 3- heads.JPG Переглянуто 8633 разів 52.85 Кіб
AStro crassispiniodes.JPG AStro crassispiniodes.JPG Переглянуто 8633 разів 39.77 Кіб

14
18-летняя (или летний?) Homalocephala texensis стала терять свою приятную округлость. Один знаток этого и близких ему родов считает, что растение раздваивается. Не знаю, не знаю, было бы любопытно. Кстати, кактус ни разу не цвёл, видимо, ставит перед собой иные цели ))). Года четыре тому назад ранней весной появились четыре же бутона, но после того, как я перенёс кактус с восточного, довольно тёмного, окна на южное, бутоны увяли, и с тех пор ни-ни.
Вкладення
Homalocephala texensis_92-8.10 (1).JPG Homalocephala texensis_92-8.10 (1).JPG Переглянуто 8594 разів 94.68 Кіб

15
Развитие одной из привитых аномальных деток
Вкладення
Astrophytum senile v. aureum_9.10.м (1).JPG Astrophytum senile v. aureum_9.10.м (1).JPG Переглянуто 8511 разів 94.62 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”