2
Да, это растение существует.
Можете зайти например на сайт cact.cz и посмотреть
на этапы развития сеянцев в фотографиях.
Насколько я слышал, в Европе цена семян, привезенных
в ограниченных количествах из мексиканского
питомника Веласкеса, доходила до 20 евро за ШТУКУ,
так что будьте понапористее, предлагайте больше,
заинтересуйте потенциальных продавцов своей
платежеспособностью. И получите свою мечту...

5
Торопится не стоит (года через 3-4) я думаю он уже достаточно распространится по колекциям, а сейчас 200Э за 10 семян
дороговато, хотя можно, но не настолько этот кактус меня привлекает, а вот через 3-4 года может и приобрету?)

6
Странно всё это... Смотрите, Явия описана почти в то же время, но она сейчас уже у многих фирм есть в продаже по 10 юро за привитое растение....

7
А что тут странного? каждый хочет вначале денег наварить :wink:
Да и растений в природе маловато

8
ALKON писав:А что тут странного?
Странно то, что они описаны в приблизительно одно и то же время, но явии стоят относительно недорого, а головы медузы по двадцать безусловных единиц за семечко... На явиях чтто, нажиться не хотят? Единственное, что могу предположить, что "головы" намного популярнее явий...

9
Медузы сейчас по 10 евро за семя(Kupcak), да и прививки в Европе уже стоят вполне разумные деньги...

13
Третья и четвертая фото, одно растение.
Это растение из коллекции моего друга и она не на собственных корнях, а привита на экинопсис. У меня еще не цвели.
К сожалению, только один цветок был и опылять не удалось. Будем ждать следующий год.
А семена (вернее фрукты) мы получили из Америки от знакомого.
Семена в продажу я видел только у Koehres по 20 евро за штуку.
http://www.koehres-kaktus.de/r-index1.htm
Надеемся что в будущем году будут и у нас семена.

14
P.S. Этот кактус был найден в природе в 2002 году на небольшой территории и в малом количестве. Пока не известно Astrophytum он или нет. Другое его название Digitostigma caput-meduzae. В Европе пытаются размножать лабораторными методами, но это уже не будет настоящий Digitostigma.
Відповісти

Повернутись до “Класифікація”