Благодарности за работу с семенами!

1
Давно хотел это написать на форуме, но никак руки не доходили - хочется сказать Елене огромное спасибо за то, что создала свой каталог семян и попросить форумчан почаще у нее что-нибудь заказывать, чтобы она видела смысл в продолжении своей работы, дальнейшем расширении каталога и знала что это кому-то нужно.

Имея возможность сравнивать я обнаружил, насколько ее каталог упростил мою кактусную жизнь.
Ведь как получается при работе с заказом зарубежных семян - из-за заказа в 10 баксов никто с нами возится обычно не будет это раз, семян приходится ждать иногда значительно больше месяца и к тому времени когда они приходят, то моя непоседливая душа уже хочет сеять не то, что заказывал когда-то, а то, чего нужно опять ждать несколько месяцев, т.к. каждый день никто поставки семян не делает, а тут - например в моем случае (я практически все кактусы держу на подвоях в силу лени в уходе и нетерпеливости в цветении) сделал заказ на 40 грн. (офигел от цен, я уж не знаю как это у нее получается, но при сравнении с зарубежными прайсами цена 1 смечка у нее иногда даже меньше получается, да при том и кладет она их по многим видам процентов на 10-30 больше), договорился о встрече и уже ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ семена были ПОСЕЯНЫ и сейчас имеем всходы, именно тогда, когда МНЕ ХОЧЕТСЯ иметь эти маленькие блоссфельдии, астрофитумы, мамилярии, впечатления от просмотра фоток которых еще свежо и желание их иметь огромно, а не мысли о том ну когда-же прийдет этот зарубежный заказ и т.д.
И ррраз,снова полез на какой-то западный сайт по кактусам и вдруг еще что-то захотелось - опять-таки финансово ненакладно и весьма оперативно получаем объект хотений, так что большая просьба делать много заказов дабы стимулировать Елену к развитию работы с каталогом.
Так


2
С удовольствием присоединюсь к благодарностям!!!
Спасибо Елене за качественную и оперативную работу!!!

С уважением,
Analitic

3
Это еще что! А как она с заказами мучается, вы представляете? Не знаю, как семена кактусов, а семена литопсов разобрать по пакетикам - ниже среднего удовольствие, если это не леслики. Меньше полумиллиметра зачастую. Каждый посев - это половина времени на достать семена из пакетика, вернуть остаток семян в пакетик - и так с каждым видом :roll:
Группу поддержки что ли организовать, а, Лена? Я чур первая :D .
С уважением,
lith_oops

4
Дорогие мои коллеги! Спасибо вам огромное за теплые слова – это и есть один из главных стимулов в моей работе! Как я уже говорила, когда опускаются руки от перегрузок с сайтом, я читаю Гостевую, теперь, берясь за расфасовку литопсов или пародий я буду вспоминать эту страничку :oops: .
Хочу добавить, что, желая немного популяризировать тему «Лунного календаря», последние пару месяцев я вкладываю в заказы распечатки по этой теме. Ну а о соответствующих призах новичкам и постоянным заказчикам я вообще мочу – это само собой :wink: .
Еще раз спасибо! Я рада, что вы рады!
Удачи.

5
...и постоянным заказчикам я вообще мочу – это само собой .....

:)))) Спасибо тебе Лена огромное :))) Присоеденяюсь к выше сказанному!
С уважением, Zhivotenko - http://cactus-zhiv.com.ua

8
Я, астрофитумы, хорридокактусы и эриосицы тоже присоединяемся! Огромное спасибо!

P.S. Обещаю воздерживаться от заказов пародий :)))

Спасибо большое!

11
Недавно зарегистрировался на форуме. Елена, к моему сожалению Ваш сайт посещал около 2-х лет назад. За это время огромный качественный рывок. Поздравляю!
Присоединяюсь к благодарностям за работу с семенами. Удивлен ценами на них - за 2 года они не изменились! Буду заказывать еще. Предлагаю указать реквизиты для материальной поддержки сайта, т.к. явно Ваша работа с семенами и сайтом - чистый энтузиазм, а многие хотели бы помочь.

12
Поддерживаю. :) И на телефон тоже можно денежку принимать, а то ведь разговаривать приходится много небось, а от помощи отказіваешься. :P
С уважением,
lith_oops

13
Кроме традиционного и чистосердечного спасибо я просто не могу не выкрикнуть ВАУ! Вот это да! "Чаевые" мне предлагали раза три-четыре в жизни - покупатели просто округляли сумму в мою пользу или говорили, что сдачи не надо. Приятно, но не традиционно, поэтому непривычно, поэтому тем более приятно :oops:
Однажды, заказчик, узнав, что с семенными заказами мне помогают мои сыновья (не пугайтесь, что малые дети все сделают не так - моим мужчинам уже 14 и 16 лет 8) ), добавил им чуток "на мороженное". Радовались все - дети мороженному, а я "круговой поруке добра".
И дело здесь не столько в деньгах, сколько в самом порыве.
Lagha, а вслед ему и lith_oops С-П-А-С-И-Б-О! Вы уже сделали замечательное дело! Но энтузиазм и тем более альтруизм (извините за высокопарность) трудно перевести в денежный эквивалент :roll:, можно я попрошу в другой "валюте" ? Давайте наполнять этот сайт совместно. Не только форум - с этим и так все в порядке :wink:, но в первую очередь раздел статей. Я одна никак с этим не справляюсь. А ведь хочется, чтобы все могли найти здесь что-то интересное и полезное для себя. Вот если бы хотя бы часть из посетителей прислала то, что для них интересно и полезно... Это я так мечтаю :roll:
А еще я мечтаю к шестой годовщине сайта таки выставить на всеобщее обозрение Википедию с разделами о кактусах, др. суккулентах и личностях. Я долго надеялась успеть хотя бы частично самостоятельно заполнить ее до обнародования. Но... я не успеваю... И в конце концов, я решила, что вы меня те только не осудите, но еще и поможете заполнить ее вместе - так будет быстрее, веселее и ценнее! Ведь этот сайт не театр одного актера, где я должна что-то показывать всем собравшимся. Мы - клуб, собрание по интересам, коллектив, а "гуртом и батька легче бить" :wink:
В общем, дорогие, буквально через недельку у всех желающих будет чем заняться 8O

14
Лен, ну скажешь чего делать. :lol: Со статьями у меня нонче напряженка, но ежели чем еще помочь, так мы завсегда пожалуйста.
С уважением,
lith_oops
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”