Бесплатное дополнение к книге "Алоэ Мадагаскара"

1
За последние десять лет интернет стал интерактивной средой, где очень легко найти единомышленников, общаться и создавать сообщества по интересам. Понимая это, авторы книги "The Aloe Of Madagascar" выложили в сеть для всех любителей алоэ бесплатное дополнение к книге.

Сейчас появляется всё больше бесплатных электронных изданий, посвящённых кактусам и суккулентам. В частности, немцы с прошлого года выпускают бесплатный электронный журнал о гимнокалициумах Schuetziana, а в августе этого года увидел свет первый выпуск чудесного британского онлайн-издания The Cactus Explorer.

Но дальше всех пошли отец и сын Кастилло, авторы увесистой книги "The Aloe Of Madagascar", выложившие в сеть бесплатное дополнение к ней.

[align=center]
Зображення
Четырёхсотстраничный "талмуд" с более чем 1000 фотографиями - "Алоэ Мадагаскара"[/align]

"Алоэ Мадагаскара" - двуяхычная англо-французская книга отца и сына Кастилло - Жана-Бернара и Жана-Филиппа. Со времени её публикации в июне 2010 года у авторов накопился новый материал, который они оформили в виде бесплатного дополнения и выложили для свободного скачивания.

"Этот год выдался менее богатым на открытия" - говорят авторы. "Нам пришлось заходить всё дальше и взбираться всё выше, чтобы обнаружить новые виды. Тем не менее, в этом дополнении мы представляем два новых вида алоэ и ещё четыре растения, присутствовавшие в книге ранее без своих названий".

[align=center]
Зображення
Бесплатное дополнение к книге "Алоэ Мадагаскара"[/align]

В дополнении описываются следующие виды и подвиды алоэ:
  • Aloe fievetii ssp. ambatofinandrahanensis
  • Aloe erythrophylla ssp. major
  • Aloe bernardii
  • Aloe antoetrana
  • Aloe spinitriaggregata
  • Aloe mottramii
Кроме этого, дополнение содержит недавние фотографии уже описанных в книге растений. "Этим мы хотим выразить благодарность всем нашим читателям" - отмечают Жан-Бернар и Жан-Филипп.

"Дополнение №1. Июнь 2010 - Октябрь 2011" доступно в двух вариантах - в небольшом размере для чтения с экрана и как улучшенный вариант, который можно распечатать в хорошем качестве. Оба варианта доступны по этой ссылке:

http://www.aloe-de-madagascar.com/wordpress/?page_id=312


---
Эксклюзивные новости "Кактус-Киева".
Перепечатка приветствуется. Ссылайтесь, пожалуйста, на http://cactuskiev.com.ua


Відповісти

Повернутись до “Новини кактусно-сукулентного життя”