Коллективные заказы импортных семян

Объявления о коллективных заказах, обмен растениями, поиск коллег и т.п.
Ivelena » 16/02/2019-19:41
Коллеги, заказы на Пильца и Берхта можно считать собранными - давайте дадим всем еще не определившимся срок подумать до конца этой недели и в понедельник (18-го февраля) я отправлю оба эти заказа.
Ivelena » 27/02/2019-09:51
Коллеги, я уже получила семена от Кёреса и разослала всем участникам этого заказа личные отчеты. Большая просьба откликнуться и выслать мне деньги, т.к. я вложила в предоплату свои. Это первое.

А второе - пришел инвойс от Меса Гардена - сегодня я буду сверять его с заявками, подсчитывать и рассылать уведомления. В этом случае мы собираем деньги для оплаты, а потом только нам вышлют семена. Т.Е. от скорости нашего расчета будет зависеть оперативность отправки.
Ivelena » 01/03/2019-19:51
Коллеги, еще раз призываю всех, еще не рассчитавшихся за Меса Гарден, как можно оперативнее выслать мне оплаты. На данный момент меньше участников рассчитались, чем остались должны.
Проверьте свои почты - я всем все разослала.
Ivelena » 05/03/2019-10:34
Коллеги, пришел счет от Берхта :). Не инвойс, а только суммы по отдельным заявочкам - т.е. сказать, что было отложено, а что нет я не смогу пока не получу семена.

Я сегодня буду рассылать счета всем участникам этого заказа.

Но кроме этого хочу обсудить с участниками этого заказа вопрос доставки - как вы хотите, чтобы нам переслали посылку - простой отправкой, которую нельзя отследить и найти в случае потери, или заказной, которой присваивается код отслеживания?

Цена вопроса такова:

Total costs of the seeds Euro 89.70
Sending by regular mail Euro 89.70 + PP 5 + Paypal costs 5.30 Final Euro 100
Sending by registered mail Euro 89.70 + PP 17.50 + Paypal 6 Final Euro 113.20
Wait for the payment and your decision how to send.

Перевод:

Общая стоимость семян 89,70 евро
Отправка обычной почтой 89,70 + пересылка 5 + Paypal 5,30 = 100 евро
Отправка заказным письмом 89,70 + пересылка 17,50 + Paypal 6 = 113,20
Жду оплату и ваше решение, как отправить.

Просьба ко всем участникам этого заказа подумать и написать свое мнение насчет пересылки (чтобы не я одна решала этот вопрос).
Ivelena » 05/03/2019-18:41
Коллеги, учитывая, что за день никто из участников заказа на Берхта не отозвался, а мне нужно поскорее сделать подсчеты, разослать уведомления и собрать деньги, то я принимаю на себя ответственность и выбираю пересылку регистрированной почтой - в таком случае получается дороже, но надежнее - можно отследить нашу посылку по штрих-коду.

И еще объявление - есть предложение сделать заказ на семена кактусов Яна Новака (Чехия). Заинтересовавшиеся могут писать мне на почту (elena@cactuskiev.com.ua) - я вышлю его каталог.
Ivelena » 06/03/2019-15:54
Ребята, я удивлена, что после вчерашней рассылки счетов за Берхта и за пользование магазином мне отозвались совсем немногие. По Берхту вообще на данный момент оплачены только две заявки. АУ, где вы все :)?
Просьба ко всем участникам заказа на Берхта и ко всем продавцам нашего магазина, проверить свои почты и отреагировать оплатами на мои письма.
Ivelena » 11/03/2019-12:59
Пришли семена от Пильца - сегодня я разослала всем участникам заказа письма с отчетами.
Ivelena » 16/03/2019-14:19
Коллеги, приветствую и отчитываюсь об очередном полученном заказе - пришли семена от Павличека :).
Я только что разослала всем участникам отчеты - большая просьба, отреагировать как можно оперативнее.

Во-первых, курс кроны в данный момент растет - когда вы затягиваете с оплатами при растущем курсе, изменяется конечная сумма ваших заказов - т.е. по факту я оплачиваю поставщику больше, чем вы присылаете мне. Конечно, на каждом заказике разница не очень заметная (поэтому я не высылаю вам новые счета), но все вместе может составить приличную сумму.

А во-вторых, я всегда спешу поскорее заплатить тем поставщикам, которые проявляют доверие и высылают нам семена вперед оплаты.

В общем, надеюсь на вашу сознательность :).
Ivelena » 18/03/2019-11:42
Ребята, чтобы ускорить сбор заявок на Новака, давайте оговорим конечные сроки сбора этого заказа - до этой среды (20-е марта) включительно.
Skeptyk » 20/03/2019-21:07
всім привіт
може, трохи не в тему але...
як Вам новий дизайн mesagarden.com від Мореродів?
Simon » 20/03/2019-23:16
Можно ссылку на сайт Яна Новака сбросить?
Ivelena » 24/03/2019-09:53
Симон, я не имею ссылки на сайт Новака (и вообще не знаю, есть ли у него сайт) - мне прислали его каталог, и я рассылала его всем желающим.

Андрей, лично мне новый дизайн МГ кажется не столько неудобным, сколько непривычным. Но это традиционная реакция большинства людей на обновления - пока не привыкнем, кажется, что стало хуже :roll: .
Проблема не в этом, на мой взгляд, а в том, что позиций (и особенно суккулентов) стало ОЧЕНЬ МАЛО! Может просто они еще не все выставили - остается надеяться только на это ;)1 .
Skeptyk » 24/03/2019-14:42
Skeptyk » 24/03/2019-14:44
щодо сайтів з каталогами - всі ці онлайн форми для вибору позицій - муть повна
(Пілц, Керес, тепер вже і Морероди)
ТІЛЬКИ xls !!!
Simon » 25/03/2019-15:51
Спасибо за ссылку на сайт!
Сайт новый пока мне не очень нравится. Конечно фотографии растений нужны, это поднимет им продажу, но нужен и голый список растений. С ним удобно быстро работать. Сайт Кереса вообще не понравился. Пильц, еще терпимо.