Октябрь 2007

1
О переводах названия пародий: я встречала такие переводы на русский: Parodia aureispina - золотоколючковая или золотистоколючковая, а Рarodia chrysocanthion - Пародия золотоколючник. Звучит, конечно, несколько ходульно, но именно поэтому лучше использовать латынь, и к ней привыкать помаленьку (как к земле... :lol: )
А у меня цветут осенние пародии :)


Всего,
Xans
Вкладення
PARODIA AUREISPINA.JPG PARODIA AUREISPINA.JPG Переглянуто 6719 разів 48.16 Кіб
PARODIA MAIRANANA.JPG PARODIA MAIRANANA.JPG Переглянуто 6719 разів 35.64 Кіб

Parodia aureispina

2
А можно и я вставлю свои пару растений. Одно из них,правда,не
Parodia aureispina , а Parodia penicilata,но все-равно красивое.
Вкладення
P7060043-2.jpg P7060043-2.jpg Переглянуто 6696 разів 85.6 Кіб
P7060041-2.jpg P7060041-2.jpg Переглянуто 6696 разів 79.18 Кіб

3
У Parodia penicilata такие нарядные цветы за счет контрастности лепестков и тычинок :wink:

Впрочем, цветущие кактусы - это всегда красота...
Зображення
С уважением,
Мария.

4
Да. Пародии - это круто.
Вкладення
Parodia aureispina v. elegans-.jpg Parodia aureispina v. elegans-.jpg Переглянуто 6254 разів 68.58 Кіб
Parodia mutabilis v. elegans 4.jpg Parodia mutabilis v. elegans 4.jpg Переглянуто 6254 разів 49.71 Кіб
Parodia penicilata v.nivosa.jpg Parodia penicilata v.nivosa.jpg Переглянуто 6254 разів 68.62 Кіб

5
І в мене ще розцвіла...Думав, що до холодів не встигне розкритися. Але завдяки хорошій погоді все ж таки розкрилася. Квітки не велекі, але все одно приємно
Parodia maironana
Вкладення
p5_1.jpg p5_1.jpg Переглянуто 6205 разів 66.25 Кіб

7
И моих чуток
С уважением, Лиана
Вкладення
Parodia aureispina Parodia_aureispina.jpg Parodia aureispina Переглянуто 6175 разів 52.31 Кіб
Parodia formosa Parodia_formosa.jpg Parodia formosa Переглянуто 6175 разів 82.29 Кіб
Parodia subterranea Parodia_subterranea.jpg Parodia subterranea Переглянуто 6175 разів 72.08 Кіб

8
Тогда и мои!
Вкладення
Parodia penicillata DSC01140.JPG Parodia penicillata Переглянуто 6161 раз 28.12 Кіб
Parodia aurispina DSC01670.JPG Parodia aurispina Переглянуто 6161 раз 19.04 Кіб
Parodia weberiana ? DSC01777.JPG Parodia weberiana ? Переглянуто 6161 раз 20.46 Кіб

9
Как ненавязчиво и плавно тема одного вида перешла на минифотогалерею пародий. Еще одно фото и все, а то модератор аяяй скажет.
Это еще одна золотистоколючковая, т.е Parodia chrysacanhion.
Вкладення
Parodia crysacanthion.JPG Parodia crysacanthion.JPG Переглянуто 6145 разів 88.87 Кіб

10
Liana писав:И моих чуток
Ех люблю я Parodia subterreneus&culpinensis. Гарна...і колір квітки цікавий, не стандартний

11
Модератор абсолютно ничего не скажет - главное, что б речь не ушла в отвлеченно-ругательное русло - я этого терпеть ненавижу :roll: А тут мирная беседа, да о таком красивом роде, да еще и с иллюстрациями - на здоровье :wink: Только две большие просьбы:
1. Разрешите мне потом эти фото использовать в Википедии, плиз.
2. Для этого желательно, чтобы они были с подписями :roll:

12
Лена, пишешь статью в Википедию?
Здорово!
Если нужны мои фотки - бери всегда и используй, куда надо :)
С уважением, Лиана

13
Спасибо всем за фото, разрешение их использовать и понимание - еще бы времени кто подкинул, так я б уже давно энциклопедию открыла...

14
Лена. Сколько надо времени - скажи - подкину. Для тебя в голом поле воробья загоняю. А насчет подписи фоток:
1. Parodia penicilata v. nivosa
2. Parodia mutabilis v. elegans
3. Parodia aureispina v. elegans
Остальные (неподписанные) не мои.
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”