Сланцевый газ- энергетическая независимость и кому выгодно?

1
Решил написать сначала именно в этой теме... Я всегда болезненно отношусь к загрязнению окружающей среды, будь то дымящий завод либо "свински" выкинутая бутылка после пьянки до поросячего визга.
Но сланцевый газ- это вообще что то страшное, сколько очевидцев, фактов, видео и прочего, что доказывает губительное воздействие технологии добычи этого газа, а всем плевать. Точнее плевать тем, кто не будет пить ту воду, а сам, с детьми просто уедет жить в жаркие страны, нажившись на здоровье и горе людей.
Вот меня мучает вопрос, почему, как собрались где то в деревне возродить карьер по добыче железной руды, так во всех новостях показали, а когда в Краматорске, Славянске проходят многотысячные митинги- в СМИ молчание!!! Только какая то местная газета напишет и все... кому это выгодно?


Re: Сланцевый газ- энергетическая независимость и кому выгод

3
Feanor1985 писав: а когда в Краматорске, Славянске проходят многотысячные митинги- в СМИ молчание!!! Только какая то местная газета напишет и все... кому это выгодно?
Это вопрос?
Д.Петров, г.Воронеж

Re: Сланцевый газ- энергетическая независимость и кому выгод

4
Feanor1985 писав:
Вот меня мучает вопрос, почему, как собрались где то в деревне возродить карьер по добыче железной руды, так во всех новостях показали, а когда в Краматорске, Славянске проходят многотысячные митинги- в СМИ молчание!!! Только какая то местная газета напишет и все... кому это выгодно?
Тема действительно ужасная.
Нетрудно догадаться, почему СМИ молчат и кому это выгодно.

А насчет карьера - вот в параллельной ветке можно увидеть ссылку на петицию против создания карьера вблизи Карадага в Крыму. И подписать ее, если сердце за Крым болит.
Чтобы написать сайт такой петиции, не нужно участия СМИ.
Поэтому - пишите в Интернете, сами, всюду, где можете. Только рассказывайте факты, а не эмоции, потому что на эмоции наш народ реагирует бурно и бестолково...
Реально понятно, что мы не можем остановить бульдозер руками.
Поэтому делаем, что можем.
Ничего не делать - еще хуже.
Всего,
Xans
Відповісти

Повернутись до “Гострі питання екології”