Re: Хранение семян

17
Купив насіння Brasilicactus graessneri, але мабуть слід чекати ще й Coryphahtha.
Coryphahtha? Brasilicactus Notocactus graessneri.jpg Coryphahtha? Переглянуто 4802 разів 236 Кіб
Brasilicactus Brasilicactus graessneri.jpg Brasilicactus Переглянуто 4802 разів 261.98 Кіб

Re: Хранение семян

18
psp писав:Хочу только добавить, гимнокалициумы по моей практике тоже лучше всходят свежие. Хотя тема тоже спорная.
Когда как, согласен. В этом году посеял семена (очень мелкие, сбор 2012 г.) от своего растения G.anisitsii, форма, которая сильно деткуется. Всхожесть 100% наверное. Хранились пару лет в холодильнике, потом просто на книжной полке, при комнатной температуре.
Ariocarpus - forever !
Вкладення
"Мама") "Мама")
...дети) ...дети)

Re: Хранение семян

20
2123Kc-nik писав:Новий вид? Хтось чув, бачив? Натрапив у каталогу.
Это "nomina nuda"
попытка ввести эпитет в качестве вида, :-D
этим грешат коммерсанты и желающие "оставить своё имя в веках" :wink:

на самом деле это просто haselbergii
Д.Петров, г.Воронеж

Re: Хранение семян

21
Добрый вечер. собрал с плода echinofossulocactus coptonogonus семена.
Вопрос: когда они лучше взойдут: сейчас или если посеять в следующем году?
и какое время проклевывания эхинофоссулокактусов?

Re: Хранение семян

23
Семена Echinofossulocactus coptonogonus лучше всходят на следующий год. Вообще *свежие* семена Еchinofossulocactus имеют невысокую всхожесть.
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений

Re: Хранение семян

26
Brasilicactus у меня не взошли ни разу.Я не знаю с какими бубнами перед ними нужно плясать.Наверное быстро теряют всхожесть.Свежими скорее всего нужно сеять лобивии,сулькоребуции,ребуции.Я не сразу посеяла семена пролежали в холодильнике почти год.Чиллийцы порадовали,а вот сулькоребуции не взошли из лобивий некоторые тоже глухо.
Відповісти

Повернутись до “Посів”