32
Очень внимательно смотрим,что написано большими зелеными буквами вверху странички(сразу под грузоном) И отвечаем,отвечаем,отвечаем...

34
Народую:турбины,корифанты и всякие склеры с педами.Люблю медленно растущие виды с которыми можно поиграться.Наверно из-за ограниченности пространства.А вообще признаюсь в страсти к эхинопсисам.

35
Какая удивительная активность!
Зображення
А вот можно было бы интересную статистику вывести.Хм..Даже кактусные продавцы не заинтересовались.
Зображення

36
Я с такой "активностью" по теме клуба уже столкнулась - тренированная :cry: . Могла бы написать о себе, но у меня конкретных приоритетов нет, разве что в последнее время при слове "суккуленты" непроизвольного интереса больше, чем при слове "кактусы".

38
Лена,я действительно хотел проследить приоритеты.И действительно можно было бы сделать интересные выводы.Но увы!Странно,что ни один любитель гимнокалициумов не отозвался.Они,вроде как,самая многочисленная группа.

39
Выскажусь и я. Раньше не мог - стеснялся :?
Как таковых приоритетов за 30 лет не было. Занимался в разное время больше некоторыми родами и группами родов, но ни один путь до конца не прошел. То есть не стал заматерелым. Пожалуй, выделю два рода - Parodia (по Баккебергу) и особенно Mammillaria. Сейчас уже многое забыл.
Среди andere также нет приоритетов. Сейчас нравятся Ласты, Эуфорбии, некоторые Герани. Завтра может понравиться еще что-то.
Впрочем, один приоритет есть: всегда избегал слишком популярных растений.
С уважением, marek

Приоритеты

40
Ну почему же никто не отозвался? Я написала, что мне нравятся гимнокалициумы. Правда моя коллекция пока в стадии формирования, но большинство - гимны.

41
Извините,забыл поблагодарить всех кто ответил.Еще раз прошу прощения.
Margo,я имел ввиду,что группа гимнокалициумщиков наиболее многочисленна и ответов от них ожидалось гораздо больше.А Ваш ответ очень и очень засчитан.Тем более Вы и marek порадовали интересом к пародиям.Непопулярный ныне род.
А коллекционеров проявляющих интерес к гераням-единицы.

42
Я сейчас заинтересовался всякими эриосицами, хоррридо-, нео- и пр., равно как и матуканоподобными с другой стороны гор...

А вот к копьяпо - равнодущен. СкуШныя они! Сееерыя...

Да и "тривиальную элегантность" (астрофитумы да турбины) тоже люблю. Сею газонами...

44
Liana писав:
Srbin писав:А вот к копьяпо - равнодущен. СкуШныя они! Сееерыя...
Буду спорить!
Неееа, с женщиной спорить не буду... :lol:

45
Elenacactus писав: в последнее время при слове "суккуленты" непроизвольного интереса больше, чем при слове "кактусы".
Предательница!.... Фи... Больше не дружу!... 8O :lol: :P :wink:

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”