Заказ семян от Lifestyle Seeds (Южная Африка)

1
Объявляется коллективный заказ на семена Lifestyle Seeds (Южная Африка) http://lifestyleseeds.co.za/

Dawie Human продает как семена, собранные в дикой природе, так и семена с выращиваемых им растений. Ассортимент
очень широк - однолетники, луковичные, местные деревья и кустарники, и достаточно много суккулентов. Некоторые более-менее суккулентные растения попали в другие группы, каудексы тоже стоит поискать по всем разделам. В стандартной порции 100 семян, такие порции имеет смысл делить. В разделе "Rare seeds in small quantities" много неоправданно дорогих (с моей точки зрения) семян, смотрите, не водится ли то же самое у наших обычных поставщиков. В предыдущем заказе количество семян в пакетах соответствовало заявленному, в сотенных порциях бывало семян немного больше.

Сроки доставки. Я трижды заказывала семена у разных поставщиков из ЮАР и один раз - книгу. Доставка заняла от полутора до семи (!) месяцев, последнюю посылку минимум один раз теряли.

Риски. Считаю, что есть риски, связанные с пересылкой, поэтому я прошу полную предоплату заказа. Порядок следующий: я собираю пожелания и делаю заказ; когда мне приходит ответ от поставщика со списком позиций, которые в наличии, и итоговой суммой, я рассылаю участникам счета в гривне по карточному курсу доллара в Приватбанке (продажа), плачу поставщикам и жду оплату от участников. Когда семена приходят, я пишу в эту тему (подписывайтесь!) и жду от участников адреса для рассылки.

Цена. Цена по каталогу + Ваша доля доставки, пропорциональная стоимости Вашей части заказа.

Оплата. 100% предоплата на карту Приватбанка или Укрсиббанка.

Так как стоит поделить сотенные порции, предлагаю делать заказы публично в теме. Первый заявивший желание купить сотенную порцию несет ответственность за ее оплату, т. е. если не появятся желающих выкупить себе часть семян из этой порции, первый заявивший должен выкупить порцию полностью.

Заказы пишите в эту тему строго в следующем формате (это формат .csv, и нужно для автоматической конвертации в Exel).

Если Вы заказываете пакет на 100 семян:

ник_на_форуме;название_раздела; название_вида; 100;кол-во_семян;1;цена_порции;
Если Вы заказываете эту позицию первым, то "кол-во_семян" означает минимальное количество семян из сотенной порции, которые Вы хотите оставить себе. Если на оставшиеся семена (или их часть) не находятся желающие, первый
заказавший обязуется их выкупить.
Если Вы заказываете эту позицию вторым и более, то "кол-во_семян" означает количество семян из сотенной порции,
которое которые Вы хотите выкупить у первого заказчика.

Если Вы заказываете маленькие порции:
ник_на_форуме;название_раздела; название_вида; кол-во_семян_в_порции;кол-во_семян_в_порции; кол-во_порций;цена_порции;
Количество семян в порции надо продублировать, это не опечатка.
В маленьких порциях бывает не более 20 семян, не вижу смысла их делить.

Пример:участник Ник хочет купить семена Adromischus cristatus и оставить себе 30 семян из порции в 100 семян (если
повезет) и 2 порции семян Adenia venenata по 10 шт в каждой.

Ник;Succulent Seed;Adromischus cristatus;100;30;1;4;
Ник;Rare Seeds in Small Quantities;Adenia venenata;10;10;2;11;


Кошка, гуляющая сама по себе, имеет форму листа Мёбиуса

Re: Заказ семян от Lifestyle Seeds (Южная Африка)

5
не торкаючись засилля в світі дурнуватих онлайн-шопів (схожих на цей),
у яких нема можливості стягнути нормальний xls-файл для перегляду всього
асортименту, а потрібно безліч разів клікати на іконки,
щоб з"ясувати, чи є взагалі певна позиція в каталогу........

Ірино, а скажіть, на ЩО саме можна в цьому каталозі звернути увагу?
які тут є позиції, яких нема в інших розплідниках?

Re: Заказ семян от Lifestyle Seeds (Южная Африка)

6
Да, первое попадающееся на глаза явно отпугивает :roll: . Но если не поддаться этому настроению и пойти дальше, то, например, в теме ЭКЗОТЫ ЮЖНОЙ АФРИКИ очень много интересных позиций по 4 доллара. В том числе и актинидия, например, и декоративные луки ;). Хотя тут же можно встретить за те же 4 доллара и Anethum graveolens - т.е. УКРОП, и Arctium minus - т.е. ЛОПУХ (за 110 ГРН!) 8O :roll: :-D .
Дальше я пока я еще сама не досмотрела :).

Re: Заказ семян от Lifestyle Seeds (Южная Африка)

8
Skeptyk, там є, наприклад, Sarcocaulon ciliaris (як в каталозі, правильно ciliatum) 17 доларів за 100 шт, заради чого я і збираю цей заказ.
Якщо Ви мені підкажете, в яких розплідниках є добрий вибір насіння саркокаулонів, буду дуже вдячна. Так їх доводиться збирати по одному виду.

Є пеларгоніуми секції Hoarea (leipoldtii, parvipetalum)(це малі порції), Pelargonium triste 17 доларів за 100 шт.
В MesaGarden дешевше - те, що там є, але є там небагато.

Прошлого разу замовляла насіння єріоспермумів (Eriospermum), цього року такого вибору немає.
Хто знає, де ще можна їх взяти?

Мені теж не зрозумілі механізми ціноутворення, і магазин незручний, але дещо з того, що там є, варто зусиль.
Кошка, гуляющая сама по себе, имеет форму листа Мёбиуса

Re: Заказ семян от Lifestyle Seeds (Южная Африка)

9
Дякую,
зрозумів, збавив оберти, перейшов на тон нижче у висловлюваннях...
У названих Вами родах-видах не орієнтуюся зовсім,
тому аналізував (безпідставно) запропонований каталог лише з позицій чистого кактусиста...

Re: Заказ семян от Lifestyle Seeds (Южная Африка)

11
Саркокаулоны кончились :(
Продлено до 18 марта.

Себе заказываю:
Irenok;Succulent Seed;Mitrophyllum mitratum;100;30;1;4;
Irenok;Trees, Shrubs and Perennials;Coccinia sessilifolia;100;20;1;5;
Irenok;Succulent Seed;Othonna alba;100;80;1;7;

Irenok;Rare Seeds in Small Quantities;Pelargonium parvipetalum; 4;4;1;4;
Irenok;Rare Seeds in Small Quantities;Pelargonium leipoldtii; 4;4;1;4;
Irenok;Rare Seeds in Small Quantities;Massonia sessiflora;10;10;1;4;
Irenok;Rare Seeds in Small Quantities;Ceropegia crassifolia;10;10;1;4;
Irenok;Rare Seeds in Small Quantities;Momordica boivinii;5;5;1;4;
Irenok;Rare Seeds in Small Quantities;Diplosoma luckhofii;20;20;1;3;
Кошка, гуляющая сама по себе, имеет форму листа Мёбиуса

Re: Заказ семян от Lifestyle Seeds (Южная Африка)

12
У Деви Хьюмана действительно лучше брать каудексные или пахикуальные вещи. Т.е. так сказать - местные. Они у него бывают свежие и не очень дорого (сейчас цены поднялись, раньше я у него много брал - было дешевле)
Каталог у него - согласен. Очень неудобный.
Немало моих (и уже не моих, а моих бывших) каудексных растений из его семян. :)
Відповісти

Повернутись до “Обмін, різне”