размер фотографий

История обновлений нашего сайта
miharon » 12/03/2014-22:56
Люди, неужели вас настолько не волнует качество выкладываемых фотографий, что вы готовы доверить их сжатие автомату? Автоматическая программа всегда сделает это хуже, чем самостоятельная обработка. В конце концов многие редакторы умеют делать пакетную обработку - достаточно указато папку с фото и размер, и через несколько минут на выходе искомое.
D_Petrov » 13/03/2014-12:10
miharon писал(а): Люди, неужели вас настолько не волнует качество выкладываемых фотографий, что вы готовы доверить их сжатие автомату?

Михаил, ведь если фото уже сжато оно не будет обрабатываться автоматически. А если загружается 10 Мб файл то
не думаю, что автомат его сильно "испортит" :-)
Т.е. пользователь имеет выбор :-) - на всех соцсетях так же.
Д.Петров, г.Воронеж
Simon » 01/12/2014-20:43
Перенесено из темы GYMNOCALYCIUM (колючки, цветки, бутоны и плоды)
Модератор Марьян.
Я использую http://pixs.ru/ . Там уменьшаю оригинал до 800 пикслей и потом вставляю сюда. Цветность, четкость вот и теряется.
Sobolev » 01/12/2014-21:30
Используйте это.
Бесплатная программка, уменьшает без потери качества.
Grigor » 02/12/2014-14:05
Sobolev писал(а): Используйте это.

А чем плоха стандартная Microsoft Office Picture Manager.Сжимает она ещё меньше(проверил),кроме того можно сделать обрезку и подкорректировать потерю качества как минимум яркостью и контрастностью,чего я не обнаружил в предложенной программе(возможно потому что,говорила мне мама-учи английский,а я её не слушал).
balanovskiy » 02/12/2014-18:24
Grigor писал(а): А чем плоха стандартная Microsoft Office Picture Manager.Сжимает она ещё меньше(проверил),кроме того можно сделать обрезку и подкорректировать потерю качества как минимум яркостью и контрастностью,чего я не обнаружил в предложенной программе(возможно потому что,говорила мне мама-учи английский,а я её не слушал).

Pixresizer может сжимать до скольки есть желание. Потери качества не наблюдается, поэтому корректировка не требуется.
Особое знание английского не требуется - легко познается методом тыка.