19
Ну, наверное, кто где.
Знакомятся, воспитывают, рожают, в конце концов ;)
Кому как повезет...
С уважением, Лиана

20
Рожают это про меня.Моя дочь(5.5)ждёт не дождётся ,когда ей какты подарю.Все знает,цитирую-Эхиномаступс,Педиокаступс,Гимнокактупст,и т.д. :D

21
:)
Здорово!
А вообще, оказалось, что 12 лет - возраст, когда часто приходит увлечение кактусами.
Да и другие хобби.
Не прозевайте, воспитатели помощников ;)
С уважением, Лиана

22
Когда опускаются руки, просто прошвырнитесь по нескольким питомникам, посмотрите на растения, купите то, что у Вас гарантированно растет и... убедитесь в том, что и у них, профессиональных спецов, тоже гибнут растения (уж поверьте, иногда, причем, ведрами).

Трудности должны заставлять не опускать руки, а двигаться вперед. Когда я не смогла с третьего раза посеять и поднять литопсы, я опустила руки. Но через год сказала, что я все равно их смогу посеять. На сегодня (спустя три года) у меня более 500 штук литопсов исключительно выращенных из семян.

Стоит ли опускать руки? Нет! Надо понять свои ошибки и двигаться дальше. А помощника ищите в клубе, среди торгующих кактусами, среди студентов биофака или на худой конец - парень из соседнего подъезда, который ищет заработок.

С уважением,
Ната

23
Ну среди студентотв биофака это вопрос спорный. Мы биофак вместе с мужем закончили, но кактусы ему я не доверю. Вот может когда дочь подрастет, тогда и помощь будет.
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”