46
А я тут сижу в своём Красноярске и надеюсь получить сеянцы Эхинопсисов хоть от одной доброй души
Просмотрела российские каталоги семян и сеянцев. Удручающе убогое предложение эхинопсисов! Почему они так непопулярны? :cry:


С уважением, d-nv.

48
Зато у буржуев великолепное многообразие Эхинопсисов!
С заказом нет проблем, с оплатой нет проблем. Есть только одна проблема - таможня! :cry: И вот здесь - никакой разницы Красноярск это, Брянск, или Смоленск.

49
marek!!!!Не все так печально!!!Продвижение советского образа жизни на запад,культурное влияние,так сказать,привело к тому ,что тамошние поставщики прекрасно в курсах наших проблем и пьекасно знают как это обойти.Как правило, все что приходит почтой(маленькие такие коробочки) таможенному досмотру не подвергается.Так что: СМЕЛО ТОВАГИЩИ В НОГУ.... Обожаю эхинопсисы.Могу поделиться Е.obrepanda"caliantolillacia" RP или FO не помню какой,но с локализацией. :lol:

50
Маленькие такие коробочки с сеянцами приходят от буржуев в Россию без проблем. А вот проскочит ли коробочка бдительную незалежную таможню - боооольшой вопрос! Разве что проползете тропой контрабандистов.
С уважением, d-nv.

52
Есть возможность сделать заказ на семена Кёреса (быстренько!) - желающие, пишите мне в личку :wink:

54
Я уже ответила этому участнику Форума в личных сообщениях, могу ответить здесь для тех, кого тоже интересует этот вопрос. Все импортные каталоги следует искать в сети через поисковики, задав ключевое слово - название фирмы. Для Кёреса - это Koehres, для Пильца - Kakteen Piltz, Меса гарден - соответственно Mesa Garden и т.д. А дальше, изучая их сайты вы сможете найти там и каталоги, и фото растений и многое другое.
Удачи.

55
Дорогие коллеги!
Хочу поставить вас в известность насчет странностей работы с чешскими заказами.
На днях я получила (НАКОНЕЦ-ТО!!!) сделанный в январе заказ на семена Купчака / Стачлика (Чехия). Мало того, что все это добиралось до меня такое количество времени, так еще в общем заказе не оказалось одного частного заказа, сделанного нашим киевским любителем еще В ОКТЯБРЕ и перекупленного мной с искренним порывом ускорить процесс :roll: :-?.
Я написала об этом чехам и пишу вам - т.е. события идут в реальном времени - я буду рассказывать здесь о дальнейшем ходе этой истории.
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”