16
Но тем не менее приятно (насчет киевского каталога :lol: ).
Я за три года работы с импортными заказами слышала больше всего нареканий на Кёреса. Именно по качеству семян - всхожесть, выживаемость. но у него эксклюзивное разнообразие особенно других суккулентов. Павличека и Павелку (последний работает вместе с Прохазкой) из Чехии иногда ругают за несоответсвие бирок реалиям. На этом же иногда, но очень редко попадался Брэк (Меса Гарден, США). Но с его-то разнообразием не грех и запутаться, кстати, он охотно исправляется, если решиться сделать ему замечание. Купчак пока вызывал только похвалы у тех, кто решался по его немалым ценам все же заказывать. Тоже самое и со шведами - СукСид дорогой, но качественный и разнообразно-номерной, как и Купчак. В этом же ряду и Пильц - дорого, но очень разнообразно и качественно. Берчт, имея минимальные цены пока не вызывал упреков по качеству. Во всяком случае я не слышала. А при его малюсеньком списке суккулентных семян там бывают иногда очень интересные интересности. И последний, с кем я работала - Конос Парадайз. Обширнейший список номерных литопсов притягивает даже при отсутствии информации о качестве. В прошлом году заказывала впервые - пока жалоб нет.


Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”